Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Встреча предпринимательского сообщества Белорецкого района

Новость за 04-03-2011

RSS

Встреча предпринимательского сообщества Белорецкого района

      

        3 марта в Белорецке состоялось собрание предпринимателей, на котором обсуждались актуальные вопросы малого и среднего бизнеса Белорецкого района. Было также анонсировано создание местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ в ЗАТО  Межгорье.

          Встречу открыл глава Белорецкого района В.Г. Миронов, который отметил, что малое и среднее предпринимательство играет немаловажную роль в экономике Белоречья. Он обозначил приоритетные направления в развитии малого и среднего бизнеса, а именно: сельское хозяйство, производство, туризм, бытовое обслуживание населения. Владислав Геннадьевич  высказался о  необходимости поддержки этих видов деятельности, а предпринимателей со своей стороны призвал к социальной ответственности,  пополнению бюджета района.

         Председатель Башкирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Д.М. Мусин положительно оценил работу местного отделения по городу Белорецку и району. Денис Мухамедьянович призвал все местное предпринимательское сообщество проявлять активную позицию и через общественные организации проводить свои решения, пожелания во власть. Мусин напомнил всем заинтересованным предпринимателям, что если они  вместе не найдут воли  для принятия таких решений, эти решения будут приниматься за них, но не всегда в их интересах. Он также  выразил надежду, что вновь открывшееся местное отделение ОПОРЫ РОССИИ в Межгорье консолидирует всех предпринимателей этого живописного уральского городка. В свою очередь  присутствующий на мероприятии заместитель главы администрации ЗАТО Межгорье  В.В. Панченко заверил собравшихся в том, что власти города будут поддерживать и развивать любые инициативы предпринимателей, направленные на рост экономики и процветание закрытого территориального образования.

           В мероприятии принимал участие начальник оперативно-розыскной части УПБЭП МВД РБ по Белорецкому району А.А.Федулин, который говорил о необходимости тесного взаимодействия правоохранительных органов и бизнеса. Андрей Александрович, в частности, подчеркнул,  что задачей МВД на данном этапе является  защита «белого» бизнеса, поддержка добросовестной конкуренции, пресечение коррупции, административных барьеров. Он также отметил, что в настоящее время отношения между его ведомством и ОПОРОЙ складываются продуктивно, имеется понимание по ключевым вопросам.

          В целом дискуссия была насыщенной, открытой и конструктивной: бизнесмены  высказывали свои пожелания, вносили предложения, выражали критические замечания.

         Участники  встречи пришли к мнению, что подобные совещания должны иметь регулярный характер и договорились о проведении следующего мероприятия, которое  состоится в ЗАТО Межгорье.

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости