Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Председатель БРО ОПОРА РОССИИ Денис Мусин принял участие в работе круглого стола «Новая индустриализация. Концепция 25?25»

Новость за 20-07-2011

RSS

Председатель БРО ОПОРА РОССИИ Денис Мусин принял участие в работе круглого стола «Новая индустриализация. Концепция 25?25»

19 июля 2011 года в Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан БРО «Деловая Россия», Совет по поддержке предпринимательства и инноваций при БРО ВВП «Единая Россия» провели круглый стол на тему: «Новая индустриализация. Концепция 25×25». Участие приняли представители органов государственной власти, общественных организаций и объединений, руководители предприятий, предприниматели, СМИ. На нем обсуждались вопросы дальнейших перспектив развития системы управления экономикой и государством, целевые направления в предпринимательстве и т.д.

 - Экономическая модель, обеспечивающая стабильность последнего десятилетия, сегодня становится тормозом для развития, порождает монополизацию и огосударствление экономики, - сказал в своем выступлении Николай Остарков - вице-президент ООО «Деловая Россия», постоянный член федерального штаба «Общероссийского народного фронта». - Нужно создать к 2025 году 25 млн. новых современных высокопроизводительных рабочих мест с производительностью не менее 3 млн.рублей в год в конкурентном секторе экономики России. - Для этого  есть ряд конкретных мер: стимулирование прямых иностранных инвестиций, снятие тарифных и иных барьеров с ЕС, «налоговый маневр» - оптимизация структуры и налоговых ставок, конкурентные тарифы естественных монополий (вместо тарифов - «равной доходности» и инвестиционных затрат),  отмена института государственных арбитражных судов, создание агентств по защите прав потребителей финансовых услуг, продукции и услуг естественных монополий и прочее.

Помощник Президента Республики Башкортостан Альберт Сафаров подчеркнул, что «в республике, равно как и в России, ключ успеха реализации различных стратегий и проектов инновационного характера в первую очередь лежит в социально-общественном согласии граждан. Нужно продвигать идею, что жить в России модно». - Также необходимо создавать идентичные Западу условия для развития предпринимательства у нас в стране, - отметил в конце помощник Президента.

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости