Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

БРО ОПОРА РОССИИ приняла участие в заключительном праймериз

Новость за 23-08-2011

RSS

БРО ОПОРА РОССИИ приняла участие в заключительном праймериз

 

Завершающая площадка уполномоченных с кандидатами в региональный список кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва состоялась 22 августа 2011 в г.Уфе в Национальном молодежном театре.

Участие приняли 379 уполномоченных и 58 кандидатов. 30 кандидатов озвучили свои программы. Регламент выступления составил на этот раз ровно три минуты. Башкирское региональное отделение ОПОРА РОССИИ также приняло активное участие в работе Общероссийского народного фронта, выдвинув 7 кандидатов от организации. Можно уверенно отметить, что опоровцы заняли второе место по численности своих выдвиженцев после местного регионального отделения «Единая Россия».

Данное мероприятие посетил и Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.

-  Завершается процедура, которую мы называем коротко на американский манер - праймериз. И на будущее эта процедура предварительного голосования нами будет использоваться и при проведении выборов по линии «Единой России», и в Городские Советы, и в Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан. Поэтому это первый опыт такой новой, но я надеюсь, очень важной и полезной работы, - сказал Рустэм Хамитов.

Председатель БРО ОПОРА РОССИИ Денис Мусин также отметил, что процедура праймериз явилась полезной школой для общественных организаций, в том числе и для предпринимателей. И в дальнейшем планируем принимать активное участие в политической жизни страны как на муниципальном, так и на республиканском уровнях.

- Одним из основных направлений должны стать поддержка и продвижение наиболее перспективных и энергичных членов нашей организации в местные и федеральный законодательные органы власти с целью защиты интересов малого и среднего бизнеса, - сказал Председатель БРО ОПОРА РОССИИ.

Рустэм Хамитов говорил также о наболевших проблемах республики.

 - 80 % республиканского бюджета уходит на решение задач в социальном секторе, 20 % - на строительство дорог, привлечение бизнеса. Остальное,  как подчеркнул глава субъекта, делает бизнес: создает рабочие места, платит налоги, развивает рынок. Однако этого недостаточно. Нужно начать привлекать крупных инвесторов в Башкортостан. По стране идет борьба за них.

Для этого, как неоднократно подчеркивали в своих выступлениях кандидаты БРО ОПОРА РОССИИ, нужно развивать прежде всего малый и средний бизнес, который сегодня у нас в республике охватывает лишь 15% трудоспособного населения. Для наращивания среднего класса эта цифра должна достичь 60%, и только тогда мы будем жить достойно, пополнять наш бюджет, реализовывать всевозможные проекты социальной направленности.

Напоследок Президент высказал свое мнение по поводу того, какие кандидаты должны пройти в Государственную Думу. - Достойные должны работать, и работать главное как единая команда, - призвал Рустем Хамитов, поскольку на этот шестой созыв будет достаточное количество депутатов от нашего региона.

Окончательные списки кандидатов в депутаты Госдумы будут определены на федеральном уровне на IX съезде партии «Единая Россия», который пройдет 23-24  сентября в Москве.

 

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости