Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

БРО ОПОРА РОССИИ совместно с Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству провели заседание по обсуждению Положения о порядке и условиях допуска перевозчиков к выполнению перевозок пассажиров

Новость за 01-09-2011

RSS

БРО ОПОРА РОССИИ совместно с Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству провели заседание по обсуждению Положения о порядке и условиях допуска перевозчиков к выполнению перевозок пассажиров

 

31 августа 2011 года Башкирское региональное отделение ОПОРА РОССИИ и Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству провели совместное заседание по вопросу допуска перевозчиков к выполнению перевозок пассажирским транспортом общего пользования по регулярным маршрутам межмуниципальной маршрутной сети Республики Башкортостан. Были приглашены представители Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму,  Государственного Собрания - Курултая РБ, Министерства экономического развития РБ, Администрации ГО г.Уфа. Активное участие приняли также руководители и представители компаний по выполнению пассажирских перевозок, таких как «Маршрутное такси», «БашАвтоТранс», «УфаЛайн».

Елена Родина отметила, что касается законодательства, то уже с января 2012 года будет проводиться ряд мер, ужесточающих правила перевозок пассажиров по муниципальной и межмуниципальной сети по Республике Башкортостан. Будут внесены также и изменения в Административный кодекс РФ. «Все это каснется не только легальных перевозчиков, но и нелегалов в том числе, - подчеркнула Заместитель председателя комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан.

Также на совещании говорилось о переходе на конкурсную форму заключения договора на выполнение перевозок пассажиров пассажирским транспортом. Победителем конкурса, как указано в Положении, по конкретному лоту может быть определен только один участник, с которым в установленном порядке будет подписан договор.

Председатель БРО ОПОРА РОССИИ Денис Мусин поинтересовался у Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству: «Будет ли компенсация частным перевозчикам, если они перейдут на льготные перевозки?» - «Да, компенсация будет, но за конкретных перевезенных пассажиров», - ответил Заместитель Председателя Андрей Быковский. Также им было отмечено, что отсутствие паспортов на пассажирские перевозки будут рассматриваться в дальнейшем как нарушение законодательства, и соответственно будут налагаться штрафы на тех, у кого они отсутствуют.

Основным моментом заседания явилось предложение БРО ОПОРЫ РОССИИ провести собрание «без галстуков» в сентябре 2011 года, на которое будет приглашено большее число перевозчиков как легальных, так и не легальных. Мы общественная организация, призванная защищать интересы и улучшать бизнес-климат малого и среднего предпринимательства,  нам небезразлична судьба частных перевозчиков и потому приглашаем принимать активное участие в наших заседаниях!!!

 

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости