Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

БРО ОПОРА РОССИИ приняла участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по РБ о результатах реформы системы государственного заказа

Новость за 02-09-2011

RSS

БРО ОПОРА РОССИИ приняла участие в заседании Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по РБ о результатах реформы системы государственного заказа

Общественно-консультативный совет при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан создан на паритетных началах с Башкирским региональным отделением «Опора России» в целях взаимодействия Управления с некоммерческими организациями, предпринимательскими союзами, общественными объединениями по совершенствованию антимонопольного законодательства, деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушения антимонопольного законодательства.

29 августа 2011 года в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан. Участие приняли органы государственной власти, многочисленные организации, в том числе Башкирское региональное отделение малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ в лице Председателя Дениса Мусина.

На заседании обсуждался вопрос о результатах реформы системы государственного заказа и предложения по совершенствованию законодательства.

Руководитель управления ФАС России в Республике Башкортостан Зульфира Акбашева отметила, что данная реформа – электронные торги - направлена на то, чтобы повысить ответственность предпринимателей, сделать более открытым, прозрачным, доступным, а главное конкурентоспособным рынок. Но, к сожалению, на сегодняшний день по республике заявки на электронных площадках формируются очень редко – это говорит о незрелости и не информированности бизнеса!

В свою очередь Денис Мусин подчеркнул, что, чтобы участвовать на электронных торгах необходима определенная квалификация и знания, а появление компаний-посредников говорит о том, что этих навыков у наших предпринимателей нет. Таким образом, нужно упростить процедуру участия на данных торгах, иначе это будет очень затратно для бизнесменов как в финансовом, так и временном планах.

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости