Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Председатель БРО «Ассоциации собственников жилья Республики Башкортостан» Павел Носков провел прием граждан

Новость за 22-09-2011

RSS

Председатель БРО «Ассоциации собственников жилья Республики Башкортостан» Павел Носков провел прием граждан

 

20 сентября 2011 года в Общественной Приемной «Единой России» Председатель Башкирского регионального отделения «Ассоциации собственников жилья Республики Башкортостан» Павел Носков провел прием граждан на тему: «Управление многоквартирными домами в рамках действующего законодательства»

В ходе беседы с гражданами было выявлено достаточно много проблем. В частности были обсуждены вопросы в сфере обслуживания домов управляющими компаниями, благоустройства района и другие. Выяснилось, что собственники обеспокоены в первую очередь тем, что их финансовые средства  уходят, но при этом обязательства по благоустройству многоквартирных домов, взятых управляющими компаниями на себя,  не выполняются.

- Такие приемы позволяют выявлять проблемные точки жильцов - отметил  Павел Носков, и потому наша основная задача - это оказание правовой, информационной поддержки, также предоставление юридических консультаций, организации системы контроля посредством объединения и систематизации вопросов по ЖКХ.

По всем обращениям были даны разъяснения и практические рекомендации, некоторые из них взяты на контроль.

Ранее, 13 сентября 2011 года Президент Башкортостана Рустэм Хамитов на заседании Межведомственной комиссии Республики Башкортостан по проверке в сфере работы ТСЖ и управляющих компаний выступил с инициативой привлечь жильцов многоквартирных домов к проверкам деятельности управляющих компаний.

- Тарифы растут, качество обслуживания не улучшается, средства жильцов исчезают в неизвестном направлении. Благодаря новым поправкам в Жилищном кодексе РФ у нас впервые появился шанс навести в этой сфере порядок, - подчеркнул Рустэм Хамитов.

«Только объединяясь и создавая Товарищества собственников жилья возможно решить основные вопросы наших домов: навести порядок и чистоту в подъездах, сократить расходы жильцов за счет хозяйственной деятельности ТСЖ и так далее», - подчеркнул Председатель. - К несомненным плюсам можно отнести то, что общее собрание товарищей является высшим органом управления в ТСЖ.

Подытоживая, можно сказать, что подобного рода приемы будут проводиться еще не раз с целью консолидации собственников, ведь как известно - «один в поле не воин». Объединяйтесь!!!

 

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости