Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Глава USRF и предприниматели обсудят международный опыт в сфере поддержки проектов в России

Новость за 28-10-2011

RSS

Глава USRF и предприниматели обсудят международный опыт в сфере поддержки проектов в России

 

26 октября на портале ОПОРЫ РОССИИ стартует новая интернет-конференция, спикером которой выступит д-р Марк Помар, Президент Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF).

Мероприятие проводится с 26 октября по 27 ноября 2011 года. Ответы спикера планируется публиковать в течение 2-4 дней после поступления вопроса.

Тема нового обсуждения на портале ОПОРЫ - «Опыт Американо-Российского Фонда (USRF) в поддержке инновационных проектов по экономике, предпринимательству и образованию в России».

Интернет-конференция стартует на русско- и англоязычной версиях портала www.opora.ru иen.opora.ru.

Напомним, миссия USRF состоит в содействии долгосрочному экономическому развитию рыночной экономики России. Работая в тесном сотрудничестве с российским правительством и ведущими российскими учреждениями, USRF стремится к упрочению связей между Россией и Соединенными Штатами.

Американо-Российский Фонд по экономическому и правовому развитию (USRF) является преемником Американо-Российского Инвестиционного фонда (TUSRIF), который был создан в 1995 г. с целью развития частного сектора в России.

Посредством эффективного управления через прямое инвестирование и техническую помощь частным российским предприятиям TUSRIF удалось внести большой вклад в растущую российскую экономику и заработать достаточный капитал для создания финансовой основы дальнейшей деятельности.

В 2006 г. на саммите «Большой восьмерки» президенты США и РФ Джордж Буш и Владимир Путин выразили намерение создать USRF с целью поддержки долгосрочного экономического развития России и укрепления связей между Россией и Соединенными Штатами.

В 2008 г. USRF был зарегистрирован как некоммерческая корпорация в Соединенных Штатах и в начале 2009 г. USRF зарегистрирован в России как филиал американской организации.

В настоящий момент Фонд ведет деятельность по оказанию практической поддержки в развитии партнерских американо-российских отношений в среде бизнеса обеих стран.

Справочно. Интернет-конференции портала ОПОРЫ РОССИИ стартовали на новой версии портала организации в 2011 году. Регулярность проведения мероприятий в пилотном режиме - 1 раз в 3-4 месяца, а с конца 2011 года - ежемесячно.

Участниками мероприятий выступают наиболее интересные для малого и среднего предпринимательства России спикеры - представители руководства федеральных органов власти и ведущих субъектов Российской Федерации, ведущие эксперты - представители российской и международной общественности, все интересные предпринимателям лица.

Раздел - уникальная возможность для представителей МСП прямого общения с ведущими представителями России и других стран мирового сообщества.

В рамках новой  интернет-конференции портал ОПОРЫ представляет главу USRF - одной из ведущих мировых структур в сфере инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства.


Пресс-служба ОПОРЫ РОССИИ

(495) 6602111 (доб. 222)

pressa@opora.ru


 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости