Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Обучение в Финляндии

Новость за 18-01-2012

RSS

Обучение в Финляндии

Финский центр международной мобильности (CIMO) предоставляет аспирантам на конкурсной основе стипендии для прохождения научной стажировки в Финляндии. Программа стипендий CIMO предназначена для молодых исследователей из любой страны, специализирующихся в любой области науки. Продолжительность стажировки - от 3 до 12 месяцев.

Заявка должна быть подана не позднее, чем за 5 месяцев до предполагаемого начала стажировки.

Стипендия: 800-1200 евро в месяц. Точный размер стипендии зависит от научной квалификации стипендиата и поддержки со стороны принимающей кафедры.

Требования к кандидатам: законченное образование по программе магистратуры, наличие согласия принимающей научной/научно-образовательной организации на предоставление места стажировки, необходимое для осуществления стажировки владение иностранными языками.

типендия предназначена только для компенсации расходов на проживание в Финляндии участника программы. Дополнительные выплаты (компенсация аренды жилья, содержание членов семьи, транспортные расходы) не предусмотрены.

Перечень финских ВУЗов, участвующих в программе, представлен на странице http://www.studyinfinland.fi/institutions

Обязательным условием подачи заявки является наличие у исследователя установленных связей с принимающим университетом в Финляндии. Заявку на получение гранта подает в центр CIMO кафедра финляндского университета, желающая принять у себя стипендиата. 

Подробная информация, а также бланк анкеты участника размещены на сайте программы: www.studyinfinland.fi

 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости