Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Поход за технологиями

Новость за 08-02-2012

RSS

Поход за технологиями

Торгово- промышленная палата Республики Башкортостан запускает проект для предпринимателей, представителей малого, среднего и крупного бизнеса региона, желающих приобрести прогрессивные технологии (оборудование) - "Поход за технологиями". Его целью является организация трансфера технологий между конкретными заказчиками - потребителями технологий из Республики Башкортостан и производителями оборудования  из ключевых и перспективных стран мира. 

Проект «Поход за Технологиями» рассчитан на долгосрочный период и станет одной из базовых услуг для членов Палаты и для других хозяйствующих субъектов республики. ТПП РБ совместно с муниципальными образованиями Республики Башкортостан проводит мониторинг реальных потребностей в новых технологиях из-за рубежа у перерабатывающих производств. По результатам будут выявлены потенциальные заказчики и сформулированы технологические требования к приобретаемым технологиям и оборудованию. 

После сбора и анализа информации ТПП РБ будет осуществлять поиск потенциальных поставщиков, организовывать совместные встречи, переговоры, разрабатывать механизмы финансирования проектов, таким образом осуществляя полное сопровождение проектов. Если оборудование приобретается компанией более чем на 100 миллионов рублей, предприятие может претендовать на то, чтобы быть включенным в реестр приоритетных инвестиционных проектов. И Палата готова содействовать этому, консультировать предпринимателей на всех этапах, искать источники финансирования, возможности для оформления в лизинг, кредит. Уже сейчас у ТПП РБ есть заявки от предпринимателей из нескольких городов республики, специалисты начали работать над привлечением передовых зарубежных технологий для переработки пищевой продукции.

 

На сегодняшний день уже заключены Соглашения о сотрудничестве с Румыно-Российской ТПП, Торговой палатой Чешской Республики по странам СНГ, Ассоциацией торгово-промышленных и ремесленных палат Литвы, Франко-Российской Торгово-промышленной палатой, Jeddah ТПП (Саудовская Аравия), Национальной хозяйственной палатой (Республика Польша), Финско-Российской торговой палатой. В планах республиканской Палаты на 2012 год - организация миссий в Италию, Финляндию, Польшу, Германию.

По словам президента ТПП РБ Юрия Пустовгарова, «это работа, которую мы делаем для всех. Смысл похода за технологиями в том, чтобы привезти сюда производство продуктов (на начальном этапе), которые бы замещали импорт. Например, Туймазы - помидорная столица Урала и Сибири, а Бирск знаменит своими яблоками, но в магазинах нет нашего яблочного пюре. Наша цель - помочь бизнесу уйти в следующий передел высококачественной переработки продукции».

Проект реализуется в рамках соглашений о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Минэкономразвития России.

Оформленные заявки бизнес-партнера отправляйте, пожалуйста, по адресу: г.Уфа, ул. К. Маркса, д.3, и по электронной почте: lebedeva@tpprb.ru, контактный телефон +7 (347) 276-47-00.

Заявки здесь: http://www.tpp-rb.ru/novosti-tpp/v-respublike-startoval-pohod-za-tehnologiiami

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости