Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Денис Мусин: "Предприниматели должны стать движущей силой муниципалитетов"

Новость за 24-07-2012

RSS

Денис Мусин: "Предприниматели должны стать движущей силой муниципалитетов"

Предприниматели должны стать движущей силой муниципалитетов

 

На прошедшем в городе Уфе круглом столе «Правовые механизмы защиты прав предпринимателей» с участием Рустэма Хамитова и Бориса Титова выступил Председатель Башкирского регионального отделения «ОПОРА России» Денис Мусин.

Он призвал усилить роль бизнес сообщества на муниципальных уровнях. Предприниматели должны принимать непосредственное участие в законотворческой деятельности на всех уровнях власти. Как в качестве экспертов, так и в качестве избранных депутатов.

В первую очередь, необходимо включить активных членов предпринимательских общественных организаций в комиссии по вопросам регулирования деятельности предпринимателей, в частности в городские комиссии по размещению объектов нестационарной торговли, комиссии по землепользованию и застройке и т.д.

Во-вторых, необходимо обеспечить непосредственное участие предпринимательских организаций при разработке и принятии нормативных актов муниципального уровня по вопросам, затрагивающим права предпринимателей.

Далее, совету муниципальных образований республики необходимо привлекать к участию в комиссиях и рабочих группах по экономической политике, предпринимательству и потребительскому рынку представителей бизнес сообщества в качестве экспертов и консультантов.

Кроме того, Совету городского округа город Уфа следует чаще направлять на экспертизу в общественные органы, организации проекты решений по вопросам, имеющим большое общественное значение и затрагивающим интересы предпринимательского сообщества.

Муниципальной элите давно пора понять, что без внутреннего социального, политического и экономического аудита, в лице депутатского корпуса регионального развития не произойдет. Главы муниципальных образований должны быть напрямую заинтересованы в том, чтобы в совет муниципального образования были избраны не зависимые от его мнения директора школ, различных мупов и другие работники бюджетных учреждений, а свободные в своем мнении, пассионарно активные люди, умеющие зарабатывать своим умом, которые способны выступить в качестве местного навигатора в поиске точек экономических роста. 

 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости