Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Председателем Общественного Совета при Управлении Росреестра по РБ избран Денис Мусин

Новость за 23-08-2012

RSS

Председателем Общественного Совета при Управлении Росреестра по РБ избран Денис Мусин

Председателем Общественного Совета при Управлении Росреестра по РБ избран Денис Мусин.

22 августа 2012 года состоялось первое заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по РБ, основной целью которого является выработка рекомендаций по повышению качества предоставляемых государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества.

В состав постоянно действующего совета при Управлении вошли представители таких крупных организаций и объединений как: Общественная палата Республики Башкортостан, Адвокатская палата Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Некоммерческая организация «Нотариальная палата Республики Башкортостан», Башкирское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Союз журналистов Республики Башкортостан и другие.

Всего участниками совета стали 13 человек, они будут работать под председательством члена Общественной палаты Республики Башкортостан, руководителя БРО общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Дениса Мусина. Ещё один представитель республиканской Общественной палаты - руководитель Адвокатской палаты Республики Башкортостан Булат Юмадилов был избран заместителем председателя Общественного совета.

На первом заседании совета, состоявшемся 22 августа 2012 года, были рассмотрены организационные вопросы, связанные с его деятельностью: согласован план основных мероприятий на 2012 год, определен порядок и перечень основных вопросов, намечены первоочередные направления деятельности в соответствии с поставленными целями.

В своем заключительном слове, руководитель Управления Росреестра Игорь Шеляков отметил, что появление Общественного совета имеет особое значение для Управления – с его помощью общественность будет иметь возможность участвовать в обеспечении защиты прав граждан и юридических лиц при осуществлении Управлением своих полномочий по эффективному оказанию государственных услуг.

В настоящий момент на сайте Управления создан раздел, посвященный работе Общественного совета. Теперь, в том числе и через электронную почту совета, граждане будут иметь возможность вносить свои предложения и рекомендации в целях наиболее эффективной реализации задач, стоящих перед советом и Управлением. 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости