Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Конференция "Повышение страховых взносов"

Новость за 02-12-2010

RSS

Конференция "Повышение страховых взносов"

 

 1 декабря 2010 года

по всей России прошла акция несогласия малого и среднего предпринимательства с реформой ЕСН, в рамках этой неполитической акции в Уфе состоялась конференция «Повышение страховых взносов», в ней приняли участие представители общественных организаций «ОПОРА РОССИИ», «Ассоциация организаций предпринимательства РБ», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата РБ и сами активные предприниматели.

Бизнесмены республики собрались, чтобы обозначить свое отношение к грядущей налоговой реформе. Представители малого и среднего бизнеса в республике считают, что повышение размера страховых взносов до 34% от фонда оплаты труда, заставит многие предприятия закрыться или сократить зарплату и перейти к «серой» экономике. Принимая во внимание, что в условиях сложившейся экономической ситуации повышение страховых взносов окажет негативное влияние на деятельность предпринимателей, участниками конференции была принята резолюция, в которой выделены последствия повышения страховых взносов, а так же отмечена необходимость отстаивать малым и средним бизнесом право беспрепятственно заниматься предпринимательской деятельностью. Так же на мероприятии был подписан текст открытого обращения ОПОРЫ РОССИИ в адрес руководства страны с призывом отсрочить вступление в силу норм 212-ФЗ (о повышении размера страховых взносов для малого и среднего предпринимательства).ываться по проблеме.

По словам Председателя Башкирской ОПОРЫ РОССИИ Дениса Мусина: «Реформа социальных платежей вызывает у представителей малого и среднего бизнеса множество протестов. ОПОРА РОССИИ потратила немало сил, чтобы облегчить жизнь малому предпринимательству, мы добились успехов, одним из которых стало введение ЕСН, но вступление в силу нового налога сведёт на «нет» наши достижения».

ОПОРА РОССИИ призывает предпринимателей не сдаваться и громко высказываться по проблеме.

назад Источник: Алина Шангареева, пресс-секретарь

Подпишитесь на наши новости