Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Создадим афганское бизнес-содружество

Новость за 17-12-2012

RSS

Создадим афганское бизнес-содружество

Создадим афганское бизнес-содружество

 В марте 2013 г. по инициативе РОО «Башкортостан – Афганистан» РБ состоится визит российской делегации в Исламскую Республику Афганистан (ИРА). Цель поездки – активное содействие укреплению отношений дружбы и экономического сотрудничества между Российской Федерацией и ИРА. В программе поездки – проведение футбольного Матча Дружбы между российскими ветеранами-афганцами и представителями афганской стороны. Кроме того, при организационном содействии и посредничестве Совета Федерации РФ, Оргкомитета данного мероприятия, Общества дружбы «Башкортостан – Афганистан» РБ и официальных лиц Афганистана предусмотрено участие в поездке представителей российских деловых кругов и бизнес-сообщества, знакомство с перспективами дальнейшего экономического сотрудничества наших стран, встречи с политиками и бизнесменами Афганистана. Причем большую часть времени пребывания российской делегации в Афганистане займут именно общение и переговоры с деловыми кругами этой страны. Более детально содержательная сторона визита будет уточняться в ходе второй рабочей поездки представителей Оргкомитета в Кабул 21 - 28 января 2013г. (первая рабочая поездка состоялась 31 октября – 6 ноября с.г.).

   В июле с.г. в г. Уфе побывала делегация верхней палаты афганского парламента (Мешрано Джирги) во главе с главой палаты г-ном Фазлем Хади Муслимьяром. 16 июля Делегация была принята Президентом Башкортостана Р.З.Хамитовым. 14 июля афганская делегация также присутствовала на футбольном матче с участием команд ветеранов-афганцев и представителей афганской диаспоры, проживающих в Башкортостане, в с. Толбазы Аургазинского района республики. В ходе встреч с ветеранами-афганцами г. Уфы в рамках «народной дипломатии» была достигнута договоренность о проведении футбольного Матча Дружбы в ИРА. В настоящее время эта инициатива РОО «Ветеран» РБ и РОО «Общество дружбы Башкортостан – Афганистан» РБ официально поддержана Советом Федерации РФ и афганской стороной.

   В связи с этим приглашаем всех заинтересованных предпринимателей оставить о себе информацию на следующие контакты:

 

e-mail: 

тел.:             8-903-353-0500       

Бадретдинов Илдар Миниахатович председатель РОО «Общество дружбы Башкортостан-Афганистан» Республики Башкортостан 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости