Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Круглый стол "Оформление и регистрация земли и земельных участков при реализации инвестиционных проектов в субъектах РФ"

Новость за 28-11-2010

RSS

Круглый стол "Оформление и регистрация земли и земельных участков при реализации инвестиционных проектов в субъектах РФ"

   27 ноября в Уфе состоялся круглый стол на тему: «Оформление и регистрация земли и земельных участков при реализации инвестиционных проектов в субъектах РФ». Мероприятие прошло в конференц-зале Минземимущества РБ. Министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Юлай Ильясов выступил с вступительной речью, также с докладами выступили Андрей Назаров, Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству, сопредседатель ООО «Деловая Россия» и Петр Галунов, Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ.

   На круглом столе обсуждались актуальные проблемы оформления и регистрации земли. Председатель Башкирской ОПОРЫ Денис Мусин выделил основные из них: административные барьеры, новая кадастровая оценка, высокая арендная плата, недостаток информации о земельных участках, самоуправство МУПов и ГУПов, проблемы с выкупом земельных участков. В обсуждении приняли участие Павел Крашенников, Председатель комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, арбитражному, уголовному и процессуальному законодательству, Сергей Беляков, Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития РФ, Александр Галушка, Вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и другие участники мероприятия.

назад Источник: Алина Шангареева, пресс-секретарь ОПОРЫ РОССИИ Башкортостан

Подпишитесь на наши новости