Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Гастрономический визит в Латвию башкирской делегации

Новость за 29-01-2013

RSS

Гастрономический визит в Латвию башкирской делегации

 

Гастрономический визит в Латвию башкирской делегации

Представитель Башкирского регионального отделения "ОПОРА РОССИИ" при участии Торгово-промышленной Палаты РБ, Госкомитета РБ по торговле и Ассоциации Рестораторов и Отельеров РБ организовала гастрономический визит в Латвию с 10-15 февраля  2013 г.

Цель визита - наладить контакты с коллегами в Латвии, выработать механизмы долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области гостиничного, ресторанного, туристического бизнеса, расширить и укрепить   международные деловые контакты, создать новые предприятия  с внедрением современных  технологий и стандартов, обогатить наши культуры и экономики. Также будет возможность познакомиться с опытом, реальным и поистине ценным, развития ресторанного бизнеса и туризма в Латвии. Но в рамках этого визита планируется также провести I бизнес-форум «Башкортостан - Балтийские страны» с участием Латвии, Эстонии и Литвы. Программа визита будет построена таким образом, что  Латвия на собственном примере расскажет и покажет, что Индустрия гостеприимства в Латвии объединяет разнообразные сферы предпринимательства:  туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, строительство, организацию перевозок, отдых и развлечения, организацию конференций, семинаров и выставок, спортивную, музейно – выставочную, экскурсионную деятельность, тематические парки, а также сферу профессионального образования.  
Создатели бренда LIVERIGA в Рижской Думе расскажут, что гостеприимство важно не только для отдельного человека, владельца собственного предприятия, но и для всей экономики страны и региона в целом. Башкирские предприниматели познакомятся с самыми удачными проектами и станут участниками гастрономического маршрута самого «вкусного» проекта «Рига - гастрономическая столица Балтии. Восхитительно вкусный вояж» (31 ресторан и кафе). 
В Клубе предпринимателей «Rīgas Marka»созданный ТПП Латвии и Live Riga, состоятся дегустация лучших латвийских продуктов питания и круглый стол, в ходе которых  успешные латвийские производители, экспортеры и поставщики услуг, расскажут о себе, ознакомят гостей с проектами в России, в частности, в Москве. Проект «Рижский дворик», в рамках которого в магазинах Москвы уже открыты около 20 стендов с латвийскими продуктами питания, возможно, будет предложен к совместной реализации и в г. Уфе на площадках известных торговых центров и лучших магазинов. 
В рамках предстоящего визита предусмотрено проведение встреч с ведущими компаниями Латвии перспективных отраслей экономики (деревообработка, малоэтажное строительство, инвестиции и др.), заинтересованными в работе на российском рынке, а также  посещение предприятий, согласно запросу участников делегации РБ. Организаторы предложат культурную программу и посещение городов Юрмала и Елгава.
Визит делегации по времени приурочен к Международнойтуристической выставке-ярмарке Балтии "Balttour 2013", которая будет проходить с 8 по 10 февраля в выставочном центре Кипсала в г. Риге. Программой визита будет предусмотрено посещение выставки и проведение ряда встреч с зарубежными партнерами – участниками выставки. В случае заинтересованности принять участии в визите в Латвию просим Вас проинформировать об этом специалиста Госкомторговли РБ Пономареву Наталью Леонидовну тел. 276-64-52. 
Вы также можете поставить перед собой свои цели и задачи и довести это до организаторов.
Ориентировочная стоимость визита 1000 евро, не включая стоимость проезда и визы.

Подготовлено Представителем БРО "ОПОРА России" Риной Хамитовой, координатором визита. 10 января 2013 г.

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости