Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Комитет по информационно-коммуникационным технологиям

Новость за 03-12-2010

RSS

Комитет по информационно-коммуникационным технологиям

   В составе Башкирского регионального отделения ОПОРЫ начал работу Комитет по информационно-коммуникационным технологиям, в рамках которого компании Softline и PTC 2 декабря провели семинар «Простое выполнение конструкторских работ для нефтегазовой отрасли». На мероприятии помимо компаний среднего и малого бизнеса присутствовали академические организации и организации крупного бизнеса.

   С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель комитета по информационно-коммуникационным технологиям регионального отделения ОПОРЫ Альберт Фазылов. Он рассказал о сотрудничестве организации, партии «Единая Россия» и компании Softline с целью усиления значимости информационных технологий в деятельности малого и среднего бизнеса, привлечения активной молодежи к информационным технологиям и федеральному проекту «ИТ-прорыв».

   На семинаре прозвучали доклады ?о новом решении Creo компании ?PTC, в которую вошла в т.ч. система автоматизированного проектирования ?Pro/ENGINEER (теперь Creo elements/Pro). Система Creo™ объединяет разные парадигмы моделирования, которые ранее были несовместимы: 2D моделирование, прямое 3D моделирование и параметрическое 3D моделирование. Также на семинаре был представлен продукт Mathcad – стандарт инженерных вычислений, простая и популярная программа для расчетов.

 

назад Источник: Альберт Фазылов, Председатель комитета по ИКТ

Подпишитесь на наши новости