Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Инициатива ОПОРЫ и ОНФ по дифференциации страховых взносов поддержана Председателем Правительства РФ

Новость за 15-04-2013

RSS

Инициатива ОПОРЫ и ОНФ по дифференциации страховых взносов поддержана Председателем Правительства РФ

11 апреля 2013 года в Доме Правительства РФ состоялось совещание под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова по вопросу страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. В ходе мероприятия все ключевые ведомства поддержали инициативу «ОПОРЫ РОССИИ».

По словам Президента организации Александра Бречалова, «окончательное решение по механизму поддержки пока не принято, но существует всего два варианта: дифференциация ставок с понижением для ИП с оборотом ниже 300 тысяч рублей в год либо субсидирование страховых взносов для тех предпринимателей, кто не может их платить».

Напомним, предложения по страховым взносам, внесенные на рассмотрение в Правительство были разработаны на площадке рабочей группы Общероссийского Народного Фронта, в которую вошли представители бизнес-сообщества, федеральных министерств, а также региональных и муниципальных властей. Региональные рабочие группы были образованы в 18 субъектах России.

29 марта на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов обратился с проблемой страховых взносов для ИП к главе государства Владимиру Путину. Президент России выразил обеспокоенность сложившейся ситуацией и поручил разработать меры по ее исправлению, благодаря чему предложения ОПОРЫ были согласованы правительством в течение двух недель.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости