Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Обращение к гражданам России в поддержку «налоговых каникул» для малого бизнеса

Новость за 18-07-2013

RSS

Обращение к гражданам России в поддержку «налоговых каникул» для малого бизнеса

Общероссийский народный фронт, «ОПОРА России», «Деловая Россия», Торгово-промышленная палата России и Российский союз промышленников и предпринимателей начинают сбор 100 тысяч подписей в поддержку идеи «налоговых каникул» для представителей малого бизнеса, впервые прошедших государственную регистрацию.

Более полугода назад было введено двукратное повышение страховых взносов для всех индивидуальных предпринимателей России. При этом очевидно, что одна и та же модель налоговых выплат не сможет эффективно работать вне учета прежде всего объемов оборота и масштабов хозяйственной деятельности.

Вместе с «ОПОРОЙ России» и «Деловой Россией» Общероссийскому народному фронту удалось добиться того, что Госдума РФ приняла специальный законопроект о страховых взносах для индивидуальных предпринимателей. Совместные усилия уже привели к явному успеху в деле дифференциации и облегчения налогового бремени для малого бизнеса.

Однако указанный законопроект вступит в силу лишь в 2014 г. При этом с начала 2013 г. закрыли свое дело либо ушли «в тень» около полумиллиона предпринимателей. С каждым днем их число продолжает множиться, сокращая количество рабочих мест и отчислений в бюджеты всех уровней.

В этих условиях требуются дополнительные шаги навстречу малому бизнесу. Поддержав инициативу общественности, председатель правительства дал поручение Минэкономразвития, Минфину и Минтруду проработать «вопрос об освобождении на два года от уплаты  всех налогов и обязательных страховых взносов впервые прошедших государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей»

Но, чтобы эта идея не канула в бюрократической машине, общественный контроль не должен ослабевать. 100 тысяч подписей граждан России помогут довести это разумное и взвешенное решение, продиктованного самой логикой развития предпринимательской деятельности в России, до реализации. С вашей помощью мы вернем активность российского малого бизнеса на прежний уровень, полностью осознавая то, что без этого ни о каком дальнейшем развитии страны речи быть не может.

В этой связи ОНФ, совместно с Опорой России, Деловой Россией, ТПП и РСПП объявляет сбор подписей ЗА:

освобождение на два года от уплаты  всех налогов и обязательных страховых взносов впервые прошедших государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей!

«Налоговые каникулы» сегодня – сильный налогоплательщик завтра. Присоединяйтесь!

Скачать подписной лист!

Заполненный бланк подписного листа завести в ИКЦ БРО "ОПОРА РОССИИ" до 30 июля 2013 года:

1. г. Уфа, ул. Пушкина, 43, Сбербанк, Зал для юрлиц. Аксанова Альфия. +79018133355

2. г. Стерлитамак, ул. Ленина, 38а, Сбербанк. Кутырева Евгения . +73473431468

Сайт ОНФ. 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости