Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Проблемы в сфере грузоперевозок крупногабаритных грузов

Новость за 30-07-2013

RSS

Проблемы в сфере грузоперевозок крупногабаритных грузов

1 июля 2013 года в г. Владивостоке при участии представителей Приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» прошел круглый стол, выявивший серьезные проблемы в сфере грузоперевозок в Приморском крае. 

В результате вступления в силу приказа Минтранса № 258 от 24.07.2012 г. изменился порядок выдачи разрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов. В настоящее время у перевозчиков Приморья возникают проблемы с выдачей разрешений, в том числе из-за несоблюдения государственными органами сроков, предусмотренных приказом; также в ряде случаев наблюдаются немотивированные отказы. Указанным порядком выдачи разрешений не учитывается специфика работы в строительной отрасли - срок ожидания в 15 дней для выдачи разрешений в сезон проведения строительных работ слишком велик. Перевозчики для получения каждого разрешения подают в уполномоченные органы один и тот же пакет документов. Отсутствие единой базы у уполномоченных органов усложняет этот процесс.

Данная проблема, скорее всего, свойственна не только для грузоперевозок в Приморском крае, но может носить и системный общероссийский характер. В связи с этим прошу Вас до 05.08.2013 г. направить информацию о существующих проблемах автомобильных грузоперевозок в Вашем регионе по адресу электронной почты: .

  

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости