Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Башкирский актив ОНФ не знает каникул

Новость за 16-08-2013

RSS

Башкирский актив ОНФ не знает каникул

Как известно, в середине июня в Москве прошел учредительный съезд Общероссийского народного фронта, в рамках которого ОНФ был преобразован в движение, поменял название на "Народный фронт - за Россию", был принят устав организации, утверждены его руководители. Эти и другие вопросы стали основными на повестке дня у башкирских активистов.

Как пояснила Рашида Султанова, председатель Союза женщин республики,  основная работа делегатами была проведена в первый день форума. Представители из российских регионов обсуждали устав, содержание манифеста. В итоге были выработаны основные программные документы, принято решение о персональном участии граждан РФ в новом движении.

На сегодняшний день региональные конференции уже прошли во многих субъектах России. По мнению актива башкирского фронта, решения, принятые на учредительном съезде, нужно поддержать и сформировать предложения для дальнейшей эффективной деятельности движения в республике. ОНФ, по мнению собравшихся, всегда был открытой площадкой для обсуждений, поэтому эту практику необходимо сохранить и в новом формате Народного фронта.

- За прошедшие два года Народным фронтом в Башкортостане было реализовано немало социальных проектов, - подчеркнула Элиана Саитова, руководитель Уральского центра мониторинга и аналитики. - Этот положительный опыт нужно применять и в дальнейшей деятельности ОНФ. Как мы видим, в последнее время повышается уровень гражданского участия, при этом народные инициативы находят поддержку. Словом, участие общественных активистов в социально-экономических процессах важно для дальнейшего  созидательного развития, не только нашего региона, но и России в целом. Президент страны ведет активный диалог с населением, и очень важно, что инициативы граждан получают практическую реализацию, а мнение народа учитывается при определении государственной политики.

В числе последних проектов ОНФ республики - сбор подписей в поддержку индивидуальных предпринимателей, опрос свыше ста семидесяти тысяч родителей в связи с предстоящими обсуждениями в Госдуме законопроекта о введении единых требований к одежде школьников. Так же жители республики принимали активное участие в обсуждении проектов местных бюджетов в рамках программы «Народный бюджет». То, что сегодня в формате данного проекта строятся детские сады, спортивные объекты, идет газификация и водоснабжение населенных пунктов - результат слаженной работы как республиканской власти, так и общественных организаций, депутатского корпуса.

     Активистами Народного фронта было принято решение участвовать в проведении региональной конференции движения, которая запланирована на сентябрь-октябрь текущего года. Так же собравшиеся обсудили текущие проекты ОНФ, реализующиеся на общефедеральном уровне и поддержанные башкирскими общественниками.

Председатель регионального отделения организации «Опора России» Денис Мусин рассказал, что крупнейшими федеральными общественными объединениями «Опора  России», РСПП, «Деловая Россия» и Торгово-промышленная палата был проведен по всей стране сбор подписей в поддержку введения в России налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей, начавших свой бизнес. Башкирский актив фронтовиков поддержал инициативу. Большая работа в этом направлении была проведена, как региональными отделениями объединений предпринимателей, так  и депутатами Госдумы от Башкортостана. Весь собранный массив подписей уже направлен в Москву. С учетом социальной и экономической важности данного вопроса, по мнению Мусина, в ближайшее время данная инициатива получит законодательное подкрепление. 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости