Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Автопробег «Башкортостан-Европа 2013» проехал Латвию и Эстонию

Новость за 02-09-2013

RSS

Автопробег «Башкортостан-Европа 2013» проехал Латвию и Эстонию

В последней декаде августа Латвию и Эстонию с деловой миссией посетила делегация Башкортостана – предприниматели БРО «Опора России». Визит прошел в рамках автопробега «Башкортостан-Европа 2013», основной целью которого стало изучение зарубежного опыта развития малого бизнеса и условий его государственной поддержки, презентация Башкортостана, дальнейшее развитие сотрудничества с балтийскими странами.

В Латвии прошли основные встречи, нацеленные на развитие экономического сотрудничества двух сторон в таких сферах, как деревообработка, строительство, машиностроение, медицина, транзит, туризм, культура, образование. Делегация Башкортостана посетила Ригу, Олайне, Вентспилс, Елгаву. Во всех городах гости побывали на различных предприятиях, ознакомились с промышленными производствами Латвии.

Сегодня между Латвией и Башкортостаном наблюдается высокая динамика развития отношений не только в экономических областях, но и в формировании новых отношений в социокультурной и научно-образовательной сферах. Так, глава Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс предлагает «открыть в России три новых представительства: в крупных городах Башкирии и Татарстана, в частности, в Уфе, то есть, в местах, где у Латвии сложился хороший имидж».

Кроме того, Балтийский Международный центр «Салават Юлаев» осенью планирует открыть в Риге «Информационный центр Республики Башкортостан». Центр станет хорошей основой для укрепления дружбы, и сотрудничества в различных отраслях – культуре, экономике, туризме и спорте.

В Эстонии делегацию Башкортостана торжественно встретили заместитель Городского Собрания Палдиски Эльдар Тоонверк, руководители общественных организаций и предприниматели. Они подготовили насыщенную и разнообразную программу встреч, направленную на реализацию совместных проектов в бизнесе и спорте.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости