Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Подписано соглашение о сотрудничестве между предпринимателями Абхазии и Башкортостана

Новость за 16-10-2013

RSS

Подписано соглашение о сотрудничестве между предпринимателями Абхазии и Башкортостана

По приглашению Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия представитель БРО «ОПОРА РОССИИ» Ляйсан Николаева, октябре 2013 г. с деловым визитом посетила республику Абхазию.

В программе визита было запланировано  ознакомление с экономикой, культурой  республики,  восстановление прежних и налаживание новых  контактов.  За период пребывания были  проведены встречи с предпринимателями в сфере сельского хозяйства, туризма, строительства.

 

Предприниматели со стороны Абхазии озвучили спрос на пшеничную муку, на лес, на упаковочные товары из пластики, на продовольственную продукцию,  и т д. Предложением  для наших предпринимателей стал  туризм, фрукты, ягоды, вино водочные изделия.  

Со стороны ТПП РА были организованы экскурсии по туристическим маршрутам. Абхазия особо отличается своим климатическим условиям, географическим положением, природными достопримечательности:  озеро «Рица», Голубое озеро, Новоафонская пещера и т. Д.  «Не смотря на то  что в республике были военные действия в начале 90-х гг, блокада до 2008 года, Абхазия стремительными типами восстанавливается, идет реконструкция городов, для туристов создание хорошие условия, функционируют и готовы принять туристов гостиницы:  отель «Рица», «Атриум-Вектория», «Олимп» и т.д. Нельзя не отметить  всем известную древневе ковую гостеприимность абхазского народа. Умение абхазцев принимать гостей, не передать словами,  и не понять до тех пор, пока сам лично не будешь гостем в Абхазии» говорит Ляйсан Николаева.

 Созданы выгодные условия для иностранных инвесторов –предпринимателей, для желающих развивать бизнес в Абхазии, действуют льготные тарифы налогообложения. существует система страхования бизнеса.

 В ходе встреч были подписаны договора о сотрудничестве в сфере туризма с турфирмой «Дольче Вита», в сфере строительства и торговли  СМОК (Сухумская многоотраслевая компания).  

 Общим итогом  визита является подписанное  соглашение,  между Торгово-промышленной палатой Абхазии и Башкирским региональным отделением «Опора России».

Шаг к взаимовыгодному сотрудничеству уже есть!

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости