Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Коммерческий директор ОПОРЫ Николаева Ляйсан вошла в группу экспертов по спасению Зауралья

Новость за 18-02-2014

RSS

Коммерческий директор ОПОРЫ Николаева Ляйсан вошла в группу экспертов по спасению Зауралья

Таким образом хотят поддержать местные инициативы.

В 7 муниципальных районах Зауралья в этом году будет реализован проект Всемирного банка по поддержке местных инициатив, рассказали ProUfu.ru в пресс-службе Минэкономразвития РБ. А в перспективе данная программа охватит всю территорию республики.

Для 110 сельских поселений Зауралья республика выделит субсидию в 60 млн рублей. Максимальный объем субсидий для одного поселения – 1,5 млн. Ожидается, что за год, благодаря поддержке банка, будет реализовано около 65 проектов.

Местные инициативы могут касаться строительства и ремонта дорог, системы водоснабжения, культурных заведений, детских площадок – всего, что способствует развитию социальной и коммунальной инфраструктуры местного уровня.

Один из главных критериев отбора проектов – уровень софинансирования, т. е. проект должен быть реализован не только за счет республиканских средств, но и за счет муниципалитета, а также спонсоров и самого населения. Решение об этом принимается самими жителями – минимум составляет 3 процента. Кроме того, вклад населения и спонсоров может быть сделан в форме материалов, неоплачиваемых работ.

Напомним, в Башкирии поддержать местные инициативы рублей решено за счет уменьшения бюджета республиканской адресной инвестиционной программы на 2014-2016 годы.

 

Справка ProUfu.ru:

Проект поддержки местных инициатив Всемирным банком реализуется более 25 лет более чем в 60 странах мира. Суть – в механизме, который позволяет оперативно выявлять нужды населения и быстро решать проблемы. Население получает именно то, что считает важным для себя.

На сегодняшний день Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) активно реализуется в таких регионах России, как Ставропольский и Хабаровский край, Кировская, Тверская, Нижегородская области, еще в ряде регионов ведутся переговоры.

 

http://proufu.ru/ekonomika/item/34386-na-spasenie-bashkirskogo-zauralya-vydelyat-60-millionov.html

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости