Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Уфа активно готовится к саммитам ШОС и БРИКС

Новость за 10-04-2014

RSS

Уфа активно готовится к саммитам ШОС и БРИКС

Несмотря на негативные «пророчества» некоторых, оппозиционных нынешней власти в республике сил, подготовка к предстоящим в 2015 году в Уфе саммитам ШОС и БРИКС идет полным ходом. Это еще раз показало заседание «Деловой среды», организованное «ТОП-Клубом» и радио Бизнес-FM, 9 апреля в Президент-отеле.

Заместитель директора, начальник департамента развития инфраструктуры АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» Николай Фадеев подробно рассказал об участии предпринимателей и общественных организаций в подготовке проведения саммитов ШОС и БРИКС.

По его словам, в республике идет глобальная стройка, обновление, необходимых для организации саммитов инфраструктурных объектов. В частности, строятся гостиницы, перестраивается международный аэропорт Уфы, железнодорожный вокзал Уфы, Конгресс-холл, дворец культуры «Нефтяник», где предполагается прием глав государств и других гостей от имени президента страны Владимира Путина.

При этом, естественно, имеются определенные не решенные еще вопросы, связанные с люксовыми автобусами, с предложением гостям блюд национальной кухни. Подготовка культурных мероприятий возложено на Министерство культуры РБ, сказал Николай Фадеев, решаются вопросы подготовки волонтеров. «Я верю – у нас все получится», - такими словами завершил он свое выступление.

Другие участники заседания рассказали о ходе работ по подготовке к саммитам фасадов городских зданий, озеленения улиц и площадей.

Один из самых важных вопросов – это заполнение «пустоты», т.е. эффективное использование построенных объектов, после проведения саммитов. По словам представителя общественной организации «Опора России» в РБ, генерального директора ООО «УралЦентрГаз» Рустема Гильманшина, именно «Опоре России» поручено экспертное сопровождение программ инвестирования на эти саммиты и они работают над программами заполнения «пустоты». Наработки уже есть и они показывают, что вложения в инфраструктуры саммита будут хорошими инвестициями в республику. Ничего без дела не простоит, не будет никакой «пустоты», сказал он.

Карим Яушев Бизнес РБ

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости