Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Преступники придумали новую схему кредитного мошенничества

Новость за 14-04-2014

RSS

Преступники придумали новую схему кредитного мошенничества

Новую схему кредитного мошенничества раскрыли специалисты службы безопасности Уральского банка Сбербанка России. Злоумышленники, представляясь сотрудниками банка, гарантируют предоставление кредита за вознаграждение. Схема направлена на обман людей, которым банки по каким-либо причинам отказывали в займе, сообщает пресс-служба Сбербанка.

На днях в Челябинское отделение Сбербанка обратился местный житель, который утверждал, что заплатил три тысячи рублей руководителю филиала и теперь пришел за обещанным кредитом. Выяснилось, что соответствующее объявление он нашел в интернете. Для достоверности в объявлении приводились реальный номер филиала и имя его руководителя. По результатам переписки с мошенником пострадавший перевел запрошенную сумму на указанный счет в другом банке. После этого ответы на письма прекратились.

«Пока в системе Уральского банка Сбербанка России зафиксирован единственный случай применения новой мошеннической схемы. Во избежание повторения таких ситуаций мы просим клиентов быть бдительными и не откликаться на сообщения о содействии в получении кредита. Сотрудники Сбербанка не имеют к ним никакого отношения», — говорится в сообщении кредитной организации.


Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/622171/#ixzz2yprSbkdP

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости