Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

С опорой на «ОПОРУ РОССИИ»

Новость за 26-05-2014

RSS

С опорой на «ОПОРУ РОССИИ»

26 мая, во Всероссийский День предпринимателя, в городе Салават, на площадке ДК Нефтехимиков прошла республиканская выставка-конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса в Башкирии. 

Организаторами мероприятия выступили: Министерство экономического развития РБ, администрация Салавата, автономная некоммерческая организация «Инфраструктурные проекты Республики Башкортостан», бизнес-центр «Юг Башкортостана, Ассоциация предпринимателей Салавата, Клуб предпринимателей «Новое поколение» г. Салават.

В работе бизнес-конференции приняли участие вице-премьер Правительства РБ, министр экономического развития Евгений Маврин, Бизнес-омбудсмен Башкирии Рафаиль Гибадуллин, председатель Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Рустем Гильманшин, руководители ГО г. Салават, предприниматели из Уфы, Стерлитамака и многих городов и районов республики, экономисты, представители деловых кругов республики.

Конференция прошла в динамичном формате: работало двадцать столов, в так называемом «мировом кафе», где были организованы мастер-классы по разным темам, касающимся бизнеса. По ходу обсуждения участники могли менять тематический стол и высказать свои идеи по самому широкому кругу обсуждаемых вопросов, будь то стратегическое планирование для малого бизнеса или же управление конфликтами. Все предложения по решению проблем (а их поступило более сотни) были зафиксированы и переданы лично в руки министра Маврина.

Евгений Маврин поблагодарил участников выработки предложений и обещал, что все они будут внимательно изучены в министерстве.
Одновременно, в фойе ДК Нефтехимиков работала биржа контактов, выставка достижений представителей малого и среднего бизнеса республики, презентация готовой продукции, изготовленной под маркой «Продукт Башкортостана». 

После обеда состоялось, что называется, непосредственная встреча бизнеса и власти. Вице-премьер правительства РБ Евгений Маврин в своем выступлении подробно изложил подходы правительства к развитию малого и среднего предпринимательства в республике. При этом он предупредил, что не следует сильно уповать на помощь государства:

 
Выступивший затем бизнес-омбудсмен в Башкирии Рафаиль Гибадуллин четко высветил проблемы малого предпринимательства в республике:


После подведения итогов конференции состоялась церемония награждения, как сказали бы раньше, «передовиков производства». 

Что примечательно – и вице-премьер Евгений Маврин и бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин отметили особую роль, которая отводится руководством страны Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в развитии такого важного экономического и социального института общества, как малое предпринимательства. Руководитель БРО «ОПОРА РОССИИ» Рустем Гильманшин в связи с этим отметил, что такой подход руководства страны и республики вполне закономерен.

Наша страна активно развивается, а в индустриально развитых странах малому бизнесу уделяется огромное внимание. Ведь развитие малого бизнеса позволяет в значительной степени решить или смягчить проблему безработицы, т.к. для создания мелких фирм не требуются крупные инвестиции и длительный срок их сооружения, сказал Рустем Гильманшин. Более того, по его словам, малое и среднее предпринимательство – это не только источник средств существования, но и средство раскрытия творческих и интеллектуальных возможностей людей.

Карим Яушев

http://bizrb.com/350-s-oporoy-na-oporu-rossii.html

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости