Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

В Уфе прошел Международный фестиваль «Interfest-2014»

Новость за 11-06-2014

RSS

В Уфе прошел Международный фестиваль «Interfest-2014»

На мероприятии, прошедшем 10 июня в столичном выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо», были представлены более полутора десятков франчайзинговых брендов.

Среди них сеть магазинов инструментов и оборудования «ТМК», спортивной одежды, обуви и аксессуаров FORWARD, группа компаний «Пышка», магазины по продаже изделий из натуральной шерсти, льна, хлопка «Модная Овечка», детской одежды и аксессуаров Choupette, De Salitto (Италия), чайная сеть «Унция», ортопедические салоны «Кладовая здоровья», салоны дизайнерской одежды Glance, маркетинговое агентство «Аркаим-Финанс».

По оценкам специалистов, рынок франчайзинга в России развивается достаточно динамично, однако до насыщения еще очень далеко. При этом в стране есть люди, которые имеют и желание, и средства, чтобы начать свое дело, но им зачастую не хватает компетенции для удачного старта. А успешная франшиза — это сильный бренд, готовые, детально прописанные бизнес-процессы и поддержка со стороны опытного партнера.

– Я верю, что через обмен опытом, взаимодействие успешными практиками, представленными на данном мероприятии, мы способны повысить эффективность деятельности нашего бизнеса, оказать поддержку в реализации лучших проектов, в том числе посредством привлечения опыта ведущих франчайзеров,– говорит Рустем Гильманшин, председатель Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», выступившего партнером форума.

Сотни представителей малого и среднего бизнеса из Москвы, Астаны, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов,Уфы, Стерлитамака, Салавата, Нефтекамска в этот день в ходе презентаций, посещений выставки с интересом ознакомились с эффективными бизнес-моделями, а бизнес-контакты в малом конференц-зале позволили многим участникам провести десятки деловых переговоров, найти новых клиентов и партнеров.

Фестиваль доказал, что франшиза является одной из наиболее эффективных площадок развития для малого и среднего бизнеса, – считает исполнительный директор БРО «Опоры России» Тимур Лукманов. По его мнению, эти успешные бизнес-модели не только помогут создать собственное дело, но и дадут новый вектор развития владельцам бизнеса.

Римат Кашапов

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости