Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» в Турции

Новость за 24-06-2014

RSS

Башкирская «ОПОРА РОССИИ» в Турции

Делегация Башкирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» (БРО «ОПОРА РОССИИ») приняла участие на традиционном бизнес-форуме «Мост внешней торговли» в Стамбуле 17-18 июня, на этот раз он был посвящен строительству и строительным материалам

 

Затем были проведены неформальные встречи с аналогичными Башкирской ОПОРЕ бизнес-ассоциациями Стамбула (ISIAD) и Трабзона (KARGID).

Председатель БРО «ОПОРА РОССИИ» Рустем Гильманшин был удостоен чести принять участие в церемонии открытия Международного форума в Стамбуле от имени России. Кроме того, Рустем Альбертович провел деловые переговоры с Президентом Конфедерации промышленников и предпринимателей (TUSKON) господином Рызанур Мералом. 

В доверительной беседе, речь шла о перспективе сотрудничества предпринимателей, о возможности привлечения инвестиций в реализующиеся проекты в Башкортостане. В рамках встречи было принято решение о приглашении делегации ТУСКОН в Башкортостан в текущем году. 

Необходимо отметить, что на международном уровне сменился тренд отношения к государственно-частному партнерству. Турецкие бизнесмены отдают предпочтения договоренностям с собственниками бизнеса, подкрепленных общественным и публичным признанием. 

Во второй части бизнес-миссии, по приглашению руководителя Ассоциации бизнесменов Чёрного моря (KARGİD) Господина Ахмета Яшара, посетили Трабзонский регион. Господин Ахмет Яшар является собственником многопрофильного холдинга предприятий специализирующихся в области строительства, производства стройматериалов, сельского хозяйства и горной металлургии. Имеет достаточно обширный опыт ведения бизнеса в России. По приглашению БРО «ОПОРА РОССИИ» согласился приехать в г.Уфу для знакомства с бизнес - потенциалом нашего региона и возможном участии в некоторых проектах.

Принимающая сторона для гостей из России подготовила и культурную программу. Состоялась экскурсия в православный греческий монастырь «Панагия Сумела», заложенный в 4 веке нашей эры, еще в период гонения христианства и действующий до 1970-х годов.

 

И на турецкий "куршавель"! Это местечко под мелодичным названием "Узунгёль" затесалось между высокими горами, на высоте 1200 метров над уровнем моря в 50 км. от Трабзона, города, расположенного на берегу Черного моря. 

В ущелье длинной 10 км. расположено около 50-60 отелей по уровню комфорта от 3 до 5 звезд. Примечательно, что когда многие россияне для отдыха выбирают арабские страны, то здесь количество туристов из этих самих арабских стран в 2013 году составило 430 тыс. человек. Курорт пользуется популярностью круглый год, летом спа-санаторий с горным воздухом, зимой горнолыжный курорт. Трабзон в 1990-е бы был гаванью российский "челночников".

 

http://www.kp.ru/daily/26246/3127566/

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости