Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Рустем Гильманшин возложил цветы к памятнику Салавата Юлаева в Палдиски

Новость за 12-07-2014

RSS

Рустем Гильманшин возложил цветы к памятнику Салавата Юлаева в Палдиски

Председатель Башкирской региональной организации "ОПОРА РОСИИ" Рустем Гильманшин принял участие в возложении цветов к памятнику Салавата Юлаева, установленного в парке города Палдиски, месте, где последние годы жизни провел национальный герой башкирского народа.

Кроме того, Рустем Альбертович посетил семинар, посвященный личности Салавата Юлаева в истории Отечества. Семинар прошел в православном храме, расположенном неподалеку от казимата, где сожержался Салавата Юлаев во время каторги.

Согласно исследованиям, проведенным отцом Валерием, Салават Юлаев оказывал принимал личное участие в строительстве данного храма. На семинаре выступили ведущие ученые из Республики Башкортостан и Санкт-Петербурга.

Вниманю участникам семинара было представлено оружие (мушкет, тесак), изъятое у Салавата Юлаева при аресте.

Делегаты от Башкирской ОПОРЫ были приятно удивлены и горды тем, что память о национальном герое, а значит и о Башкортостане в целом бережно хранится в прибалтийской Эстонии.  

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости