Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события

Заседание Общественного совета по оценочной деятельности

Новость за 31-01-2011

RSS

Заседание Общественного совета по оценочной деятельности

         28 января 2011 года состоялось первое заседание Общественного совета по оценочной деятельности в Республике Башкортостан. Совет был создан по инициативе общественных организаций оценщиков с целью содействия цивилизованному развитию оценочной отрасли в Республике Башкортостан. Предполагается, что в состав Совета  помимо оценщиков  войдут представители республиканских и муниципальных органов власти, правоохранительных структур, общественных организаций,  а также авторитетные специалисты в соответствующих областях. 
          На заседании присутствовали представители саморегулируемых организаций оценщиков, сотрудники Министерства внутренних дел Республики Башкортостан.
           Совет создан с целью:
 -  содействия цивилизованному развитию оценочной отрасли в Республике Башкортостан,
 -  обеспечения общественных интересов, формирования единых подходов к осуществлению оценочной деятельности, выработки единой позиции оценщиков по вопросам регулирования их деятельности,
-  взаимодействия СРОО с Республиканскими органами государственной власти, органами местного самоуправления и потребителями услуг в области оценочной деятельности.
 -  коллективной выработки рекомендаций, предложений, обсуждения проблемных вопросов по развитию оценочной деятельности. 
          Совет также  будет заниматься рассмотрением жалоб потребителей услуг, определяя достоверность величины рыночной (или иной) стоимости объекта оценки и соответствие отчета об оценке рыночной (или иной) стоимости требованиям нормативно-правовых актов и условиям договора. Помимо этого, совет будет уполномочен проводить экспертизы выполненных оценочных работ, осуществлять  рецензирование  отчетов, привлекать в установленном порядке специалистов в качестве консультантов и рецензентов, а также предоставлять проекты документов на создание временных коллективов (групп) экспертов и консультантов.

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости