Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Налогообложение малого и среднего бизнеса: обсуждаем законопроект

Новость за 11-03-2011

RSS

Налогообложение малого и среднего бизнеса: обсуждаем законопроект

Уважаемые предприниматели!


       В настоящее время ОПОРА РОССИИ участвует в изучении мнения предпринимательского сообщества относительно законопроектов, которые направлены на совершенствование налогообложения малого и среднего бизнеса.  

        Так, на рассмотрение в Государственную Думу ФС РФ внесен проект федерального закона № 499566-5 «О внесении изменений в статью 18 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) РФ». Согласно пояснительной записке к законопроекту, он направлен на совершенствование упрощенной системы налогообложения на основе патента. Вместе с тем, названный законопроект предполагает и полную отмену ЕНВД с 2014 года. Обращаем Ваше внимание, что практически аналогичный законопроект ранее был подготовлен Минфином России

       Учитывая важность законопроекта, в целях выработки консолидированной позиции и дополнительных аргументов, ОПОРА РОССИИ просит Вас направить свои замечания и предложения до 17 марта 2011 г. в Отдел правовой экспертизы и аналитики проблем предпринимательства ОПОРЫ РОССИИ на электронную почту , или по тел. 8 (495) 660-21-11, доб. 280.

        Особо обращаем Ваше внимание, что в первую очередь необходимо представить мнение предпринимателей, уплачивающих ЕНВД, относительно возможности и последствий их перехода на другие специальные налоговые режимы (УСН, общий) в связи с отменой ЕНВД на конкретном примере (примерах). Примерный образец для заполнения прилагается.

        ОПОРА РОССИИ призывает малый и средний бизнес принять активное участие в обсуждении законопроекта, высказать имеющиеся замечания, внести конкретные предложения.

 

Приложения:

1. Текст законопроекта и пояснительная записка

2. Проект заключения ОПОРЫ РОССИИ

3. Образец примера для заполнения

 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости