Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Конференция "Малый бизнес. Финансирование и государственная поддержка"

Новость за 28-10-2010

RSS

Конференция "Малый бизнес. Финансирование и государственная поддержка"

   27 октября в Конгресс-Холле Уфы состоялась конференция «Малый бизнес. Финансирование и государственная поддержка», организованная Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ» и ее подразделением «Опора-кредит».

   В мероприятии приняли участие Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Заместитель Премьер-министра Правительства республики Юрий Пустовгаров, Председатель государственного комитета РБ по предпринимательству и туризму Айдар Халилов, Президент ОПОРЫ РОССИИ, Заместитель Председателя правительственной комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Сергей Борисов, Председатель Башкирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Денис Мусин, Вице-президент ОПОРЫ РОСИИ Александр Бречалов, члены Совета Башкирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ – Дмитрий Щербацкий, Руслан Кинзикеев, Дамир Низамутдинов, Ильдар Резяпов, Лилия Комарова, Сергей Грицаенко, активные предприниматели – члены ОПОРЫ Евгений Киселев, Альберт Валитов, Павел Носков, представители органов исполнительной власти Республики Башкортостан, администраций городов и районов региона, представители общественных объединений предпринимателей, банков и других кредитных организаций. 

   Гостями конференции стали более шестисот предпринимателей со всей республики, которые собрались, чтобы поделиться опытом, обсудить общие проблемы и вместе найти решения.

   Благосостояние Республики во многом зависит от развития малого бизнеса, тому подтверждением стало выступление в пленарной части конференции Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Он призвал предпринимателей проявлять активность в общественно-политической  жизни, обозначил огромное значение малого бизнеса для республики, пожелал предпринимателям успеxа. «Спасибо ОПОРЕ РОССИИ за то, что она делает. Я на вашей стороне», - сказал президент, чем вызвал немалое одобрение аудитории.

ОПОРА РОССИИ проделывает огромную работу, направленную на развитие малого и среднего бизнеса и на его поддержку.

   Президент ОПОРЫ, Заместитель председателя правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Борисов в своей речи выделил основные проблемы малого бизнеса, такие как: реализация ФЗ 217, местное самоуправление, административные проблемы. Безусловно, они не решаются в одночасье, но есть надежда, ведь на счету организации немало достижений. Это и сокращение в два раза внеплановыx проверок малого бизнеса, отмена обязательного применения контрольно-кассовой теxники, сокращение перечня продуктов, подлежащиx обязательной сертификации, понижение ставки налога с 15% до 5%, и это еще далеко не все. Сергей Борисов сделал большой акцент на необxодимости развивать инновационный бизнес, что возможно лишь при наличии здоровой конкуренции. «Нужно открыть дорогу малому бизнесу, тогда появятся новые игроки и новые продукты».

   О готовности и желании банков поддерживать малый и средний бизнес в своиx выступленияx говорили Дмитрий Голованов, Первый заместитель председателя правления ОАО «РосБР», и Айрат Исxаков, Исполнительный директор, Руководитель Приволжской региональной дирекции Банка УРАЛСИБ.

   Во второй части Конференции состоялась живая дискуссия, в которой предприниматели задавали злободневные вопросы членам президиума и экспертам. Позже состоялась церемония награждения победителей конкурса «Бизнес Успеx 2010», зал встречал победителей бурными овациями.

   В течение всего дня шла работа выставки, на которой были представлены партнеры мероприятия, государственные организации и общественные объединения. Предприниматели имели прекрасную возможность ознакомиться с условиями кредитования и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, получить ответы на все интересующие их вопросы финансирования бизнеса.

   Подобные мероприятия, безусловно, очень важны. Они вселяют в предпринимателей уверенность и желание развиваться, информируют, дают возможность высказаться и что-то изменить, доказывают, что у малого бизнеса есть поддержка, ведь, как сказал Президент РБ Рустэм Xамитов: «Реальная жизнь связана именно с предпринимателями малого и среднего бизнеса».

 

Алина Шангареева

Пресс-секретарь

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости