Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Совет Башкирского региональное отделения ОПОРЫ РОССИИ принял решение присоединиться к Общероссийскому народному фронту

Новость за 03-06-2011

RSS

Совет Башкирского региональное отделения ОПОРЫ РОССИИ принял решение присоединиться к Общероссийскому народному фронту

На очередном заседании Совета Башкирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ под председательством руководителя Дениса Мусина на повестку дня был вынесен вопрос о присоединении регионального отделения к политической платформе, сформулированной в Декларации Общероссийского народного фронта.


Общественная организация, отстаивающая интересы малого и среднего предпринимательства в Башкортостане могла принять столь значимое политическое решение о лишь после обсуждения данного вопроса на Совете организации и консультации с местными отделениями ОПОРЫ РОССИИ. Безусловно, важную роль в принятии решении сыграла директива федерального Правления ОПОРЫ РОССИИ от 2 июня, в которой, в частности, говориться:

«Правлением организации было принято решение, в соответствии с которым ОПОРА РОССИИ участвует в деятельности движения. При этом ОПОРА РОССИИ:

·        оставляет за собой право участвовать в деятельности других политических партий и движений;

·        оставляет безусловное право за региональными, местными отделениям и отдельными членами Организации не участвовать в деятельности ОНФ;

·        дает право руководителям региональных и местных отделений Организации самостоятельно принимать решения об участии в работе региональных координационных советов и делегировании в их состав своих представителей».

Помимо этого, президент ОПОРЫ РОССИИ С.Р. Борисов по приглашению председателя Правительства РФ В.В. Путина вошел в состав Координационного Совета Фронта. Вице-президент, исполнительный директор ОПОРЫ РОССИИ В.В. Климов вошел в состав рабочего штаба Общероссийского народного фронта.

Основываясь на вышеизложенных доводах, Совет Башкирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ принял Решение о присоединении к Общероссийскому народному фронту ЕДИНОГЛАСНО.

Редакционной комиссии под руководством Председателя комитета по инвестиционной деятельности и государственно-частному партнерству Руслана Исхакова, в срок до 7 июня поручено сформулировать предложения от БРО ОПОРА РОССИИ для включения их в консолидированную программу Общероссийского народного фронта.

Список Лидеров общественного мнения от Башкирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ в республиканском отделении Общероссийского народного фронта предложено возглавить председателю Мусину Денису. Башкирское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ приступает к формированию списков лидеров общественного мнения от БРО ОПОРЫ РОССИИ в Общероссийский народный фронт. Будут учтены все мнения и пожелания членов организации.

Кроме того, руководству башкирского отделения предписано оперативно информировать Исполнительную дирекцию ОПОРЫ РОССИИ о проблемах, возникающих при взаимодействии с представителями Общероссийского народного фронта на местах. Этот вынужденный шаг был принят после того, как из различных регионов России стали поступать сигналы о том, что содержательное обсуждение Декларации и иные мероприятия в рамках народного фронта стали сбиваться непрофессиональными действиями модераторов/координаторов народного фронта. Все подобные действия будут озвучены на еженедельном заседании Штаба народного фронта в Москве.

Как отмечает Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов, наша организация еще раз указала на свое право при решении вопроса о присоединении к ОНФ действовать в рамках внутренних процедур организации, а также на основании базисного принципа прагматического плюрализма.

 

назад Источник: ОПОРА

Подпишитесь на наши новости