Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

ОАО «РосБР» реализует государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства

Новость за 09-06-2011

RSS

ОАО «РосБР» реализует государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства

ОАО «РосБР» реализует государственную программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства с 2004 года.

Стратегическая цель Банка в области поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) - расширение финансовой поддержки развития субъектов МСП в целях:

- диверсификации структуры экономики;
- увеличения занятости населения, развития самозанятости;
- увеличения ВВП;
- увеличения налоговых поступлений;
- формирования среднего класса общества.

Основными задачами Банка в области поддержки МСП являются:

  • обеспечение равных возможностей доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к среднесрочным и долгосрочным финансовым ресурсам на всей территории Российской Федерации, в первую очередь в ресурсодефицитных регионах;
  • организация финансовой поддержки, в первую очередь, предприятий производственной сферы, а также предприятий, реализующих инновационные и высокотехнологичные проекты, тем самым, способствуя  изменению отраслевой структуры кредитования;
  • финансирование построения и развития инфраструктуры поддержки малых и средних предприятий (организаций, предоставляющих микрокредиты, бизнес-инкубаторов, лизинговых компаний, региональных фондов поддержки МСП, технопарков, многофункциональных деловых центров для субъектов МСП и т.д.).

С 19 июня 2009 года Банк начал реализацию программы «Рефинансирование»

Программа осуществляется в соответствии с утвержденным 05 февраля 2009 года Наблюдательным советом Внешэкономбанка Порядком осуществления государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

Финансовая поддержка МСП осуществляется по двум направлениям:

- через банки-партнеры;

- через организации инфраструктуры поддержки.

Получить финансовую поддержку может предприятие или индивидуальный предприниматель, которые относятся к категории субъектов МСП и соответствуют стандартам (условиям) кредитования МСП. Для этих целей субъекту МСП необходимо обратиться к участнику Программы (банку или организации инфраструктуры поддержки).

ОАО «РосБР» не предоставляет финансирование или иные виды услуг непосредственно субъектам МСП.

В целях реализации Программы ОАО «РосБР» производит:

- оценку и отбор участников Программы;

- распределение между ними денежных средств на дальнейшую поддержку субъектов МСП;

- контроль целевого использования предоставленных средств.

Финансовая поддержка осуществляется в соответствии с требованиями нормативных документов, регламентирующих работу ОАО «РосБР» по Программе.

При возникновении вопросов по государственной программе финансовой поддержки МСП Вы можете обратиться в ОАО «РосБР» по адресу электронной почты  и номера телефона (495) 783-79-98, 783-79-66



 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости