Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

ОПОРА приняла участие в выявлении самой красивой девушки башкирской полиции

Новость за 05-07-2011

RSS

ОПОРА приняла участие в выявлении самой красивой девушки башкирской полиции

     Огонь, вода и медные трубы - такие задания обычным моделям даже не снились. Впрочем, в тире, в бассейне, и уж, тем более, на подиуме эти девушки смотрятся  потрясающе. Красоту не скроешь ни под полевым камуфляжем, ни под строгой полицейской формой. В Башкортостане завершился конкурс красоты и профессионального мастерства «Мисс Полиция Башкортостана 2011», который МВД по Республике Башкортостан проводит совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «Опора России». Председатель Башкирского регионального отделения ОПОРЫ Денис Мусин принял самое активное участие в работы жюри конкурса, а члены Совета ОПОРЫ оказали весомую финансовую поддержку призовому фонду мероприятия.

      Сначала отборочный тур в органах и подразделениях внутренних дел республики, затем конкурс видеороликов и фотосессий - из более двухсот желающих побороться за титул первой красавицы в полицейских погонах в финал прошли четырнадцать.

       Но и это еще не все. Прежде чем появиться в вечерних платьях на сияющей огнями сцене Городского Дворца культуры, девушкам не единожды пришлось демонстрировать свои таланты.

      Спортивный этап конкурса начался с проверки умения девушек стрелять не только глазками. В тире физкультурно-спортивного общества «Динамо» конкурсантки состязались в меткости, на стадионе пришлось проходить полосу препятствий, которая включала в себя челночный бег, разборку-сборку пистолета Макарова, прыжки на скакалке. Кроме того, было необходимо уложить на лопатки довольно крепкого противника.

      Финальный свисток, и участницы отправились облачаться в купальные костюмы, сланцы и шапочки, чтобы показать, что башкирская полиция сильна не только на суше, но и в воде. Брассом, на спине и даже по-собачьи - неважно, каким стилем, главное - достичь финиша как можно быстрее. Фото на память, и снова за работу. Расслабляться некогда - впереди еще один конкурсный день.

       И вот долгожданный финал. За конкурсанток взялись режиссеры и стилисты - сегодня девушкам предстояло показать себя во всей красе. Последний штрих румян, напутственные слова группы поддержки, и вперед!

      Зазвучал праздничный марш, и под звуки аплодисментов скандирующих имена конкурсанток зрителей на сверкающей огнями сцене Городского Дворца культуры появились полтора десятка красивейших представительниц исполнительной власти. Уфа, Нефтекамск, Салават, Бирск, Кумертау и Дюртюли - скандировали болельщики.

 

      Зрительный зал на 1200 мест забит до отказа, желающим полюбоваться на красоток, поддержать коллег, сложно было найти место даже в проходе.

      Присутствовали на конкурсе в качестве почетных гостей заместитель председателя Государственного собрания «Курултай республики Башкортостан» Лилия Гумерова, Глава администрации ГО город Уфа Павел Качкаев, и.о. министра внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Александр Овчинников, доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Министерства здравоохранения России, заслуженный врач РФ Эрнст Мулдашев.

 

      Судейская коллегия - тоже именитые и уважаемые лица республики. Председатель жюри - заместитель министра внутренних дел по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Руслан Шарафутдинов, сопредседатель жюри - Министр культуры Республики Башкортостан, лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при международного конкурса «Maria Callas», члены Общественного совета при МВД по РБ, заслуженные деятели культуры республики, а также победительница конкурса «Мисс Милиция Башкортостан 2011» Карина Фаткуллина.


      Первый конкурс - «Визитная карточка». Можно ли узнать человека за полторы минуты? Конкурсантки доказали - можно. Каждая представила емкие и интересные зарисовки о себе в стихах и прозе.       - Мое призвание и долг - работать так, чтоб был от дела толк, - бессменная Снегурочка Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Ралина Султанова пишет стихи и любит петь.

 


      У Татьяны Озеровой из Кумертау стаж работы в полиции только начинается, но она уже прониклась любовью к этой профессии и сейчас постигает азы службы в Центре профессиональной подготовки республиканского МВД.      - Это не школа, не университет и не курсы повышения квалификации, - уверена она. - Здесь нас приучают к мысли о том, какая впереди сложная, но интересная работа.

      Капитан полиции Оксана Юртова считает, что любимая работа должна идти рука об руку с семьей. Служба занимает много времени, но любую свободную минутку девушка проводит с мужем и с сынишкой.      Хрупкие с виду девушки поражали необычными увлечениями: одна прыгает с парашютом, другая выписывает пируэты на коньках, занимается верховой ездой, третья - йогой, вышивает города и пейзажи.

      Взмывают вверх таблички с первыми оценками жюри. Пять, пять, четыре, пять...      - Оценивать сложно, все участницы достойны только пятерок,  - признается председатель Общественной организации «Союз женщин Башкортостана», член общественного совета при республиканском МВД Рашида Султанова, - но впереди еще много заданий, выбрать лучшую нам  придется.

       Следующий конкурс - дефиле в национальных костюмах и презентация блюд, приготовленных собственными руками. Конская колбаса кызылык, блинчики с икрой, конина с чесноком и овощами, удмурдское блюдо перепечи, чувашский пирог хуплу с начинкой из мяса и рыбы, утка по-татарски, зур-бялеш и блинчики с икрой и даже украинский борщ с пампушками - разнообразному меню мог позавидовать любой ресторан.

      Манящий запах дразнил не только тех, кто находился на сцене, но и доносился до зрителей, сидящих не передних местах. Попробовать кулинарные изыски, к сожалению, предстояло только уважаемым членам жюри.       - Удивительно, как в недрах такой профессии, в которой ценится сила, мужество и интеллект, мирно уживаются красота, грация и кулинарное мастерство, - прокомментировал конкурсное задание член жюри актер Государственного академического русского драматического театра республики, заслуженный артист РБ Валерий Гриньков.

       На творческом этапе конкурсанткам предстояло проявить себя в самых различных жанрах, показать артистизм, самобытность и поразить гостей и строгое жюри своим необыкновенным талантом. «Мы вместе», «Спи, мое солнышко», «Сандугач» (Соловей) на татарском языке - конкурсантки порадовали зрителей и судей прекрасными вокальными данными.

      Латино-американский танец «Ча-ча-ча», восточный, испанский, индийский, национальный башкирский танец, вальс, фокстрот, эстрадный танец «»Модерн-джаз» и танец «Стиляги» - были представлены практически все направления танцевального искусства. Надо сказать, выступления финалисток никого не оставили равнодушными. Подпевая и выстукивая в такт ногой, зрители благодарили каждую конкурсантку бурными аплодисментами.

       И вот долгожданное дефиле в вечерних платьях. Самый красивый и женственных конкурс продемонстрировал все обаяние, изящество и красоту участниц. Казалось бы - что может быть проще - пройтись по сцене в элегантном наряде! Но так могут рассуждать лишь те, кому не довелось выступать перед огромным залом, предстать перед сотнями глаз. Самообладанию и выдержке конкурсанток можно было только позавидовать - все держались уверенно и грациозно.

        Компетентное жюри удалилось для  подведения итогов конкурса, волнительное ожидание скрасил небольшой концерт, подготовленный деятелями культуры республики.       Борьба позади, настала самая приятная часть конкурса, Надо сказать, без подарка не остался никто. От «Союза женщин Башкортостана» все участницы получили сертификаты на недельное обучение в модельном агентстве, денежные сертификаты от спонсоров конкурса, наручные часы от полицейского ведомства.

       В номинации «Мисс зрительских симпатий» победила инспектор специализированного взвода ДПС Управления ГИБДД МВД по РБ Дарья Титлова, заслужила она и диплом третьей степени в номинации «Мисс профессия».

 

       Самой фотогеничной признана младший инспектор отдела делопроизводства и режима Управления МВД России по городу Уфе младший сержант внутренней службы Юлия Фадеева. Ее наградой стал титул «Мисс медиа» и фотосессия от глянцевого журнала «Стольник».

       В номинации «Мисс грация» лучшей стала полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Кумертау рядовой полиции Татьяна Озерова. Титул «Мисс хрустальный голос» и диплом второй степени в номинации «Мисс профессия» достались эксперту отдела экономических экспертиз капитану полиции Оксане Юртовой.

        «Мисс хрустальный башмочок» - заместителю начальника роты по работе с личным составом батальона № 1 полка полиции «Южный» УВО Управления МВД России по городу Уфе капитану полиции Людмиле Костылевой.

        По итогам всех конкурсных заданий в упорной борьбе победила курсант третьего курса Уфимского юридического института МВД России, рядовой полиции Анжелика Вакилова. Она же удостоена диплома первой степени в номинации «Мисс Профессия».

        Старший юрисконсульт Отдела МВД России «Нефтекамский» капитан внутренней службы Гульнара Яруллина получила титул первой вице-мисс. Инспектор Управления по работе с личным составом МВД по РБ капитан внутренней службы Ирина Крохмалёва стала второй вице-мисс. Она же удостоена диплома второй степени в номинации «Мисс профессия».

       - Все девушки достойно прошли аттестацию на службу в полицию, - отметил исполняющий обязанности Министра внутренних дел по республике Башкортостан генерал-майор полиции Александр Овчинников. - Если в наших рядах служат такие блюстительницы порядка, я спокоен за будущее.

       Думается, жюри не ошиблось с выбором победительницы. Самая молодая участница конкурса является представительницей самой настоящей милицейской династии. Отец Анжелики погиб при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской республики, и по сей день является для нее примером, признается победительница. Улыбчивая, подвижная, талантливая. В копилке 22-летней девушки уже имеется титул «Мисс Уфимский юридический институт МВД России», сейчас к списку наград добавилось более весомые звания. И, надо признать, заслуженно. Именно такой: молодой, восторженной, патриотичной, бесконечно любящей свою службы и должна быть она - первая «Мисс полиция».

      Наталья Трутнева, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости