Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Башкирское региональное отделение ОПОРА РОССИИ приняло активное участие в обсуждении проекта «Народный бюджет» «Предпринимательство»

Новость за 14-07-2011

RSS

Башкирское региональное отделение ОПОРА РОССИИ приняло активное участие в обсуждении проекта «Народный бюджет» «Предпринимательство»

14 июля 2011 года в здании Уфимской государственной академии экономики и сервиса прошло очередное заседание в рамках ОНФ «Проект «Народный бюджет» отраслевые слушания по параметрам бюджета Республики Башкортостан. Предпринимательство». В нем приняли участие региональный руководитель проекта «Народный бюджет», заместитель председателя Госсобрания РБ Рафаил Зинуров, Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, представители министерств, председатели общественных организаций малого и среднего предпринимательства, различные комитеты Республики Башкортостан. На слушании обсуждался вопрос о финансировании малого и среднего бизнеса на 2012 год.

 

 - Башкортостан входит в десятку лучших регионов России и тройку лидеров в ПФО по основным показателям деятельности малых предприятий. В малом бизнесе занято более трети экономически активного населения республики (более 450 тыс.человек), - отметил в своем выступлении Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев. – Ежегодно в соответствии с Республиканской программой развития малого и среднего предпринимательства бизнесу оказывается финансовая поддержка, в том числе и в муниципальных образованиях. Планируем увеличить финансовую помощь муниципалитетам, так как именно на местах труднее всего преодолевать пресловутые административные барьеры.

 

Председатель Башкирского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Мусин заверил, что необходимо усилить роль общественных организаций, дать возможность малым и средним предприятиям получать не только финансовую, но и правовую помощь. Нужно создавать сеть информационных центров по поддержке предпринимателей на местах, подчеркнул он. – На сегодняшний день нужно создать хотя бы 10 консультационных центров по районным центрам Республики Башкортостан, поскольку есть желающие открыть свой бизнес, но не имеющие представления как это сделать, - сказал Председатель завершающем слове.

 

Самым важным моментом выступающих явилось не только озвучивание конкретных предложений, но и также были названы конкретные цифры по будущему финансированию проектов.

Например, Председатель Союза туриндустрии Башкортостана Кинья Кускильдин предложил создать Единый информационный туристический портал, который обошелся бы в 1 млн.рублей, также говорилось о необходимости разработки туристического навигатора стоимостью в 3 млн.рублей.

Было прослушано множество других интересных и нужных проектов, никто не остался в стороне.По завершению мероприятия участникам была дана возможность предоставить все свои предложения в письменном виде по форме.

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба ОПОРА России

Подпишитесь на наши новости