Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

ОПОРА РОССИИ Башкортостана приняла участие в совещании «Народный бюджет»: «Первоочередные меры государственной поддержки инновационных разработок и модернизации производства»

Новость за 20-07-2011

RSS

ОПОРА РОССИИ Башкортостана приняла участие в совещании «Народный бюджет»: «Первоочередные меры государственной поддержки инновационных разработок и модернизации производства»

19 июля 2011 года в Региональной общественной приемной Председателя партии  "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  В.В. Путина состоялось совещание по обсуждению «Народного бюджета»: «Первоочередные меры государственной поддержки инновационных разработок и модернизации производства» (налоговые льготы, гранты, субсидии, поддержка молодых ученых и предпринимателей, технопарки, особые экономические зоны, таможенно-тарифные преференции). Представители БРО ОПОРА РОССИИ приняли в нем участие. Основной мыслью в проходящей видеоконференции явился тезис о том, что инновации необходимы не только в экономике, образовании, науке, но и главным образом инновации в самой системе государственного управления. Примером может служить электронное Правительство.

Директор Департамента бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации Алексей Лавров отметил, что планируется создание 28 технологических платформ - самоорганизующихся элементов из разных направлений, образующих коммерческий альянс.  - Они нужны для того, - сказал директор Департамента, - чтобы собравшись за один стол, каждый из представителей платформы смог внести свою лепту в общее дело.

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Игорь Реморенко, в свою очередь подчеркнул, что в дальнейшем продолжится финансирование таких фундаментальных научных школ как Московский государственный университет им.М.Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет. Помимо этого планируется создание сети университетов регионов Российской Федерации под крупные инвестиционные проекты, например, в их число попадает Сибирский федеральный университет.

 

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости