Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

В Башкортостане проходит голосование выборщиков по списку кандидатов Общенародного праймериз.«Голосуй за ОПОРУ РОССИИ!»

Новость за 28-07-2011

RSS

В Башкортостане проходит голосование выборщиков по списку кандидатов Общенародного праймериз.«Голосуй за ОПОРУ РОССИИ!»

 27 и 28 июля 2011 года в Ленинском и Орджоникидзевском районах ГО г.Уфа прошли пятая и шестая встречи выборщиков с кандидатами Общенародного праймериз с последующим голосованием. В республике на выбор представлено 123 кандидата, каждый из которых должен принять участие не менее чем в пяти встречах на разных площадках.

 

Свои программы изложили кандидаты и действующие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, представляющие интересы общественности, бизнеса, политики, спорта и т.д. От Общероссийской общественной организации среднего и малого предпринимательства ОПОРА РОССИИ по списку кандидатов представлены Денис Мусин, Виктор Климов, Марсель Юсупов, Руслан Исхаков, Андрей Стенин, Ильдар Резяпов и Светлана Халфина. Всего 7 человек.

По словам Председателя БРО ОПОРА РОССИИ Дениса Мусина, малое и среднее предпринимательство будет развиваться более интенсивно и с большей пользой для общественности, если в Государственной Думе будет работать его представитель. - Мы не должны уступать крупному бизнесу, - заявил он. - Развитие малого бизнеса - приоритетная задача, поскольку простому гражданину легче всего начать свое дело именно с него. - Устойчивое развитие России возможно лишь при наращивании среднего класса - а значит сообщества малого и среднего предпринимательства.

 - Малый бизнес должен платить налоги там, где работает - в местный бюджет. Деньги должны тратиться в муниципальных образованиях - на социальные программы, - подчеркнул также в своем выступлении вице-президент ОПОРЫ РОССИИ Виктор Климов. - Налоговую нагрузку необходимо смещать с производственного сектора на потребителя. Только тогда у наших граждан будут «белые» зарплаты и нормальные пенсии.

Ильдар Резяпов - руководитель БРО ОПОРА РОССИИ  по г.Стерлитамаку и Стерлитамакскому району признал в свою очередь, что мы все должны вместе строить гражданское общество, землячества, быть за народовластие.

Марсель Юсупов как действующий депутат Госдумы РФ поблагодарил выборщиков за его избрание на IV созыве и надеется на дальнейшее служение республике и стране в целом. - Многое сделано за прошедшие четыре года, но жизнь не стоит на месте, мы должны и далее работать и развиваться на благо страны, - отметил он. - Необходимо, чтобы законы наши принимались своевременно и работали на благо народа, а не для усугубления его жизни.

По прошедшим четырем встречам можно отметить, что по количеству набранных голосов рейтинг кандидатов возглавляет Президент Башкортостана, далее в списке следуют Константин Толкачев, Павел Крашенинников, Анвар Махмутов, Александр Дегтярев. Действующие депутаты Государственной Думы Андрей Назаров и Салия Мурзабаева имеют практически одинаковое количество голосов и входят в список первых 15 кандидатов. До 23 августа рейтинг кандидатов сформируют более шести с половиной тысяч уполномоченных регионального Координационного совета Общероссийского народного фронта.

Говоря об организации, можно отметить тот факт, что ОПОРА 10 лет профессионально отстаивает интересы малого и среднего предпринимательства во взаимодействии с Правительством России, органами власти субъектов Российской Федерации, с Государственной Думой, с региональными администрациями. Пожелаем же удачи кандидатам ОПОРЫ РОССИИ в прохождении по списку Общенародного праймериза. Будем надеяться на то, что наша общественная организация будет и в дальнейшем оправдывать свое название.

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости