Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

TUSKON желает работать с башкирскими предпринимателями без посредников

Новость за 11-10-2011

RSS

TUSKON желает работать с башкирскими предпринимателями без посредников

 

В понедельник, 10 октября в Министерстве экономического развития Российской Федерации прошла двухсторонняя встреча между членами Правления общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и  делегацией турецких бизнесменов представленных Президентом Конфедерации турецких предпринимателей и промышленников (TUSKON) господином Рызанур Мералом и Руководителем Департамента по развитию малого и среднего предпринимательства Министерства промышленности и торговли Республики Турция (KOSGEB) господином Мустафа Капланом.

В своем выступлении господин Рызанур Мерал обозначил свою заинтересованность в расширении сотрудничества с предпринимателями не только московского региона, но и субъектов Российской Федерации. В сферу интересов турецких предпринимателей входит сотрудничество в области инвестиций, глубокой переработки древесины, металлообработки, туризма, переработки нефтепродуктов, текстильного и промышленного производства. Принявший участие в разговоре Исполнительный директор Башкирского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Лукманов Тимур Уралович отметил Башкортостан, как уникальный кластер, сочетающий в себе все сферы интересов турецких бизнесменов и регион с достаточно устойчивыми связями с Турцией. Господин Мустафа Каплан высказал идею созданию «пула» из турецких и башкирских предпринимателей заинтересованных в расширении двухстороннего сотрудничества без посредников, со своей стороны он обещал полную поддержку Министерства промышленности и торговли Турции. В первую очередь речь идет об обмене опытом между башкирскими и турецкими предпринимателями, организация двухсторонних визитов и нахождения точек взаимовыгодного сотрудничества.  

Принимавший участие на встрече великолепный эксперт по Турции, Член Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Кононов Валерий Иванович выразил готовность в поддержке всех начинаний Башкирского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ.    

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости