Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Приглашаем журналистов республики принять участие в форуме «Предпринимательство. Малые города – территории роста»

Новость за 02-11-2011

RSS

Приглашаем журналистов республики принять участие в форуме «Предпринимательство. Малые города – территории роста»

 

24 - 25 ноября 2011 года параллельно в двух крупнейших городах республики - г.Уфе и г.Стерлитамаке состоится форум-выставка «Предпринимательство. Малые города - территории роста».

Организаторами форума являются: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, Администрация ГО г.Стерлитамак,  общественные объединения предпринимательства и научные учреждения республики.

В первый день форума в Доме Правительства РБ пройдет заседание Республиканского Совета по поддержке предпринимательства при Правительстве РБ.

В торжественном открытии форума, которое состоится в городе Стерлитамаке примет участие вице-премьер Республики Башкортостан Анвар Махмутов.

После открытия свою работу начнут тематические площадки (секции) по развитию предпринимательства в Башкортостане. В рамках их работы пройдут круглые столы и семинары по различным вопросам в области малого и среднего бизнеса. Модераторами круглых столов выступят ведущие эксперты в области предпринимательства, руководители общественных организаций предпринимательства.

Планируется, что в работе одной из секций примет непосредственное участие президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Борисов. Он расскажет о мерах государственной поддержки, а также о проблемах и перспективах малого и среднего бизнеса.

Участникам форума будут предложены две анкеты: в одной  предприниматели смогут ответить, что на данном этапе необходимо им для развития, а во второй - какие конкретные препятствия стоят на пути развития бизнеса. Итоги работы секций и анкетирования лягут в проект резолюции форума-выставки «Предпринимательство. Малые города - территории роста».

В рамках пленарного заседания форума-выставки произойдет подписание соглашения между Башкирским отделением ОАО «Сбербанк России» и Государственным комитетом РБ по предпринимательству и туризму о создании в Республике Башкортостан сети информационно-консультационных центров для предпринимателей. Работа ИКЦ будет направлена на повышение грамотности предпринимателей в таких сферах как бухгалтерский учет, бизнес-планирование, начало и ведение собственного дела и другие.

Закончится форум-выставка «Предпринимательство. Малые города - территории роста» торжественным вручением наград победителям республиканского конкурса «Предприниматель года-2011».

Приглашаем представителей средств массовой информации принять участие в форуме и освещении его работы. Получить аккредитацию на мероприятие можно по телефону 8 (347) 262-31-59.

 

 

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости