Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

«Не только вкусно, но и полезно!!!»

Новость за 08-11-2011

RSS

«Не только вкусно, но и полезно!!!»

 

С таким лозунгом состоялся сегодня круглый стол в мечети Ихлас. Очень актуальной оказалась тема для нашего сельскохозяйственного региона: «Вопросы реализации халяль продукции в Республике Башкортостан». Организаторами мероприятия выступили Комитет по стандарту «Халяль» при ДУМ РБ, Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республике Башкортостан. БРО ОПОРА России в лице Председателя комитета по инвестиционной деятельности и государственно-частному партнерству Руслана Исхакова также приняла активное участие.

В первой части заседания была презентована халяльная продукция, проведена дегустация, обсуждены проблемы и задачи по развитию халяль продукции в Республике Башкортостан.

Было предложено создание единого логистического центра в городе Уфа по распределению халяльной продукции, ведь халяль - это не только хорошая качественная продукция, но также и соответствующая  доставка. Подобный опыт уже есть в г.Казани. Разработать государственные стандарты сертификации данной продукции, согласовать продажу через сетевиков и другие предложения были также озвучены.

Во второй части были подведены итоги конкурса УФА-Халяль-2011, вручены дипломы по разным номинациям и степеням. Гран-при удостоились такие производители как Дюртюлинский мясокомбинат, Турбослинская птицефабрика.

На сегодняшний день в республике и соседних регионах работают 45 предприятий под контролем Комитета по стандарту «Халяль» при ДУМ РБ. Сертификат качества можно получить обратившись в комитет и пройдя заключение.

В скором времени будет открыто кафе «Халяль» в нашем прекрасном городе по улице Сочинская, 12. Вы сможете наслаждаться восточными сладостями, ведь открытие данного заведения будет нести в себе и блюда иранского происхождения.

 

 

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости