Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

"Родом из Башкирии". Концерт в Кремле 27 ноября.

Новость за 11-11-2011

RSS

"Родом из Башкирии". Концерт в Кремле 27 ноября.

27 ноября в 18.00 в Москве в Государственном Кремлевском Дворце состоится единственный в своем роде концерт «Родом из Башкирии» с уникальным «звездным» составом.

Впервые в сборном шоу, призванном стать, по сути, культурной презентацией республики в российской столице,  примут участие как лучшие коллективы и исполнители из самого Башкортостана,  так и известные российские мэтры классического искусства и эстрады, творчество которых так или иначе связано с республикой. Концерт пройдет при поддержке Администрации Президента Республики Башкортостан и под эгидой Благотворительного  фонда «Мархамат».

Среди участников:  Государственный Кремлевский балет с солистом - нашим земляком - Айдаром Шайдуллиным, «звезда» 1980-х Юра Шатунов, стипендиаты Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Несколько песен на башкирском и татарском языках исполнит Алсу, джазовыми композициями порадуют искушенную публику Олег Киреев и группа «Орлан». Из столицы республики прибудет целый десант ведущих мастеров национальной эстрады: композитор Рим Хасанов, прославленный кураист Роберт Юлдашев с группой «Курайсы», певцы Идрис Газиев, Фидан Гафаров, Альфия Авзалова, Назифа Кадырова,  Лилия Биктимерова, Василя Фаттахова. Свое мастерство покажут москвичам Государственный народный ансамбль танца имени Файзи Гаскарова, ансамбли «Каравансарай» и «Виктория».  

В качестве ведущих концерта приглашены прославленная спортсменка из Уфы Ляйсан Утяшева, директор Башгосфилармонии Расуль Карабулатов и актриса Рушана Бабич.

Организаторами выступают: продюсерский центр «Рух», Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан при поддержке Постоянного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ, «Башкирского  землячества» в Москве.

В 16 часов в день концерта в Гербовом зале Кремлевского Дворца состоится выставка - презентация Республики Башкортостан, где будут представлены общие сведения о регионе, презентация Универсиады 2013 года, Международного форума «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ», Фестиваля «Молочная страна». На этой же площадке будет открыта благотворительная выставка-продажа башкирских сувениров и картин мастеров башкирской живописи в поддержку детей, остро нуждающихся в помощи. В Паркетном зале Дворца пройдет презентация проектов Благотворительного фонда «Мархамат» с участием председателя попечительского совета фонда  Гульшат Гафуровны Хамитовой.

Концерт станет знаковым событием в культурной жизни не только самой республики, для которой это, по сути, очередной серьезный  «выход в свет», но и для Москвы - жители и гости российской столицы впервые получат возможность столь разносторонне познакомиться с творческим потенциалом Башкирии.

Заказ билетов в Уфе: Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан, ул. К.Маркса, 3, тел. (347) 276-20-67.

Заказ билетов в Москве: Полномочное представительство Республики Башкортостан в г. Москва, ул. Доброслободская, д.6, стр.2, тел. (495) 621-07-73.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости