Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

ОПОРА РОССИИ будет консультировать бизнес в офисах Сбербанка

Новость за 17-11-2011

RSS

ОПОРА РОССИИ будет консультировать бизнес в офисах Сбербанка

Башкирское региональное отделение ОПОРА РОССИИ приступило к реализации совместного со Сбербанком проекта по проведению консультаций для предпринимателей. Такому откровенному сближению позиций ведущей всероссийской общественной организации предпринимателей и самого крупного российского банка предшествовало назначение харизматичного лидера ОПОРЫ - Борисова Сергея на должность вице-президента по вопросам развития малого и среднего предпринимательства Сбербанка.

На местном уровне, первым руку дружбы ОПОРЕ протянул руководитель регионального отделения Сбербанка - Ганеев Олег. Благодаря оперативному взаимодействию, уже 11 ноября был подписан протокол о намерениях между управляющим  Башкирского отделения Сбера Ганеевым Олегом и Председателем Башкирского регионального отделения Мусиным Денисом. Третьей стороной протокола выступил Госкомитет республики по предпринимательству и туризму.

Согласно достигнутым соглашениям сторон, банк намерен по всей республике в 30 отделениях на безвозмездной основе выделить помещения для проведения консультация по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования правовой защиты и бизнес-планирования. Специалисты, привлекаемые ОПОРОЙ РОССИИ, будут проводить консультации бесплатно.

Первую консультацию провел сам Председатель Башкирского регионального отделения ОПОРА РОССИИ Мусин Денис на открытии информационно-консультационного центра в Стерлитамаке 17 ноября 2011 года. Несмотря на ранний час, в офис пришли предприниматели со своими вопросами.

В частности, индивидуальный предприниматель Галимьярова Роза многие годы занимающаяся разведением лошадей и пони озабочена отсутствие в городе манежа, так необходимого для лечения иппотерапией детей с диагнозом ДЦП. Строитель со стажем Давыдов Владимир интересовался процедурой возврата из муниципалитета затраченных им средств на строительство двух трехэтажок по заказу. Квартиры были готовы к заселению уже в мае, но они стоят пустыми и строители до сих пор ждут своих денег.

Однако, всем известно, что на общественной инициативе в вопросах консалтинга далеко продвинутся невозможно. Госкомитет по предпринимательству, как орган государственный власти, в чьи непосредственные цели входит содействие количественному и качественному росту  бизнес сообщества в нашей республике, в лице его Председателя Кинзекеева Руслана Усмановича на открытии офиса пообещал заложить на следующий год на эти цели средства в Республиканской программе поддержки субъектов малого предпринимательства. Это будет реальным шагом к развитию малого бизнеса в городах и районах республики.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости