Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Белорецкая ОПОРА едет на учебу в Японию!

Новость за 18-11-2011

RSS

Белорецкая ОПОРА едет на учебу в Японию!

В рамках соглашения о сотрудничестве между Башкирским Региональным отделением Общероссийской Общественной Организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и «Международным институтом экономики и права» 14 ноября 2011 года состоялось первое занятие с начинающими  предпринимателями г. Белорецка и Белорецкого района.

На организационном собрании, присутствующих поприветствовал директор Белорецкого филиала МИЭП - Елкин Владислав Анатольевич и ознакомил присутствующих с программой семинаров.

В группе из 35 человек были зарегистрированные субъекты малого предпринимательства и желающие открыть своё микро предприятие в области производства сельскохозяйственной продукции, в том числе пчеловодства, представители сферы услуг и общепита, строители, представители розничной торговли.

В апреле текущего года по инициативе Белорецкого местного отделения, Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»  был создан комитет пчеловодов Белорецкого района целями и задачами которого поставлены защита интересов Белорецких пчеловодов продвижение бренда Белорецкого мёда и возможности экспортных поставок собственной продукции без посредников. В июне 2011 года члены комитета пчеловодов встретили делегацию из Японии, где произошли предварительные переговоры с представителями бизнеса г. Китакюсю в части возможных поставок Белорецкого мёда в Японию. Настало время расширить свои знания не только в производстве мёда, но и в управлении собственным бизнесом. В течении 12 месяцев слушатели программы, разработанной преподавателями Белорецкого филиала МИЭП и Белорецким МО БРО «Опора России»  ознакомятся с основами предпринимательской деятельности и прослушают лекции по организационно-правовым формам предпринимательской деятельности, бизнес планированию, предпринимательскому праву, комплексному анализу хозяйственной деятельности, особенностям учета  в малых предприятиях, маркетингу, трудовому законодательству, управлению персоналом,  налоговому законодательству,  документоведению, деловому общению.  

Особенностью данного обучения является совмещение теории и практики, слушатели предпринимательских курсов будут иметь возможность консультироваться по индивидуальным вопросам с преподавателями, а также использовать ресурс «Опоры России» в профессиональном планировании бизнеса в Экспертных системах и распределение финансовых ресурсов через медиа-холдинг «Опора Кредит».

Десять представителей Белорецкого района смогут пройти 10-ти дневную стажировку в Японии по приглашению представительства «Опоры России» в Китакюсю.

Вопрос самообразования предпринимателей, поставленный руководством Всероссийской политической партии «Единая Россия», поддержанный Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и целым рядом высших учебных заведений Российской Федерации, на сегодняшний день востребован в таких муниципальных образованиях как Белорецкий район имеющих не только огромный природный потенциал, но и население, желающее грамотно, построить свой бизнес.

На первое занятие прибыли предприниматели из с. Хусаиново, Инзера, Исмакаево проделав путь под 200 километров, и большинство из г. Белорецка, а значит, есть надежда, что действия правительства Российской Федерации, Республики Башкортостан, Администрации муниципального района Белорецкий район в области развития среднего класса нашей страны не напрасны.

Сегодня Белорецкое МО БРО ООО «Опора России» создаёт банк интеллектуальной собственности и формирует идейные проекты для разработки программы развития предпринимательства на селе в системе организации комплексного туристического бизнеса.

Приглашаем к сотрудничеству всех, кто уверено смотрит в будущее и имеет большое желание реализовать свои бизнес идеи. В период с 21 по  31 ноября свой вояж по вопросам организации малого бизнеса на селе, определению проблемных вопросов в развитии предпринимательства члены президиума Белорецкого отделения «Опоры России» проведут встречи с населением и предпринимательством Верхнеавзянского сельсовета, Инзерского сельсовета, Туканского и Тирлянского сельсоветов, Николаевского сельсовета, Кагинского и Серменевского сельсовета.

Все вопросы, связанные с социальным и экономическим развитием территории будут обработаны и направлены в Администрацию муниципального района и Правительство Республики Башкортостан.

Для жителей района, которым не безразлично собственное развитие и судьба собственных детей их интеллектуальное и физическое воспитание мы приглашаем на встречи, которые пройдут в сельских советах района.

Для тех, кто по каким либо причинам не сможет присутствовать на встречах;  e-mail: , tel: (34792) 3-12-35, почтовый адрес: 453500, ул. Косоротова - 8 офис. 301. «Опора России» 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости