Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов с рабочим визитом в Уфе:"Сбербанк стал первым из банков, способствующим развитию малого и среднего бизнеса через общественную организацию"

Новость за 26-11-2011

RSS

Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов с рабочим визитом в Уфе:"Сбербанк стал первым из банков, способствующим развитию малого и среднего бизнеса через общественную организацию"

25 ноября, с рабочим визитом Президент ОПОРЫ РОССИИ, вице-президент ОАО "Сбербанк России" Сергей Борисов посетил одно из отделений Сбербанка в г.Уфе по адресу ул.Пушкина, 43, где буквально на днях произошло открытие Информационно-консультационного центра БРО ОПОРА РОССИИ по поддержке малого и среднего предпринимательства.


На встрече "без галстуков" приняли участие Заместитель Председателя Уральского банка ОАО "Сбербанк" Олег Федотов, Управляющий Башкирским отделением Сбербанка России - Олег Ганеев, Председатель БРО ОПОРА РОССИИ - Денис Мусин, Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму - Вадим Утяшев, а также члены Совета БРО ОПОРА РОССИИ.


На нем обсуждались вопросы сотрудничества и реализации совместных проектов на будущее. Члены Совета задавали актуальные вопросы, озвучивали свои предложения.

На встрече было обсуждено Соглашение о сотрудничестве, заключенное ранее между ОПОРОЙ, Сбербанком и Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму, по сути оно явилось взаимовыгодным шагом для дальнейшего построения эффективно развивающегося малого предпринимательства в республике, привлечения амбициозных молодых людей к делу и в последствии - создания рабочих мест.

Так, основным моментом для ОПОРЫ РОССИИ как для социально-направленной организации по поддержке малого и среднего предпринимательства является консультирование и информирование начинающих предпринимателей и бизнесменов по общим вопросам, Сбербанку же, в свою очередь, интересно определить удобное решение, которое позволит привлечь новых клиентов.


"Наши совместные усилия будут непременно способствовать развитию бизнеса в регионе, появлению новых предприятий, увеличению налоговых поступлений в бюджет республики и, что немаловажно, наращиванию среднего класса", - отметил Сергей Борисов.

"Планируется открыть тридцать подобных информационно-консультационных центров по Башкортостану уже с начала следующего года.

На сегодняшний день консультации начали проводиться дважды в неделю в отделениях ОАО "Сбербанк" в г.Уфе и Стерлитамаке" - подчеркнул Денис Мусин.
Заседание прошло в теплой дружной обстановке, что говорит о готовности сторон к сплоченной работе на благо развития предпринимательского сообщества, так и общества в целом. 


назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости