Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Председатель Белорецкого МО БРО «Опора России» Андрей Стенин провел встречи по вопросам социально-экономического развития территорий района

Новость за 01-12-2011

RSS

Председатель Белорецкого МО БРО «Опора России» Андрей Стенин провел встречи по вопросам социально-экономического развития территорий района

 

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации шестого созыва с населением сельских поселений Белорецкого района Республики Башкортостан были проведены встречи по вопросам социально-экономического развития территорий и участия действующего правительства в решении задач по развитию среднего класса Российской Федерации.

С 22 по 30 ноября Председатель Белорецкого МО БРО «Опора России» Андрей Стенин и заместитель Председателя по развитию производства и переработке Дмитрий Конов встретились с населением сельских поселений Тирлянского, Николаевского, Серменевского и Азикеевского сельских советов, Туканского и Верхнеавзянского сельских советов, Инзерского сельского совета.

Толчком данной работы послужила инициатива Белорецкого местного отделения ВПП «Единая Россия» и БРО ООО «Опора России» в решение соиально-значимых задач государства через развитие малого предпринимательства на ближайшие 10 лет.

Первым этапом развития предпринимательства на селе в единой экономической системе муниципального района является разработка ресурсной карты, карты возможностей и карты потребностей территорий.

Проект данной стратегии был разработан ещё в 2009 году Председателем Белорецкого МО БРО «Опора России» Андреем Стениным:

Сегодня мы столкнулись с отсутствием инициативы населения, и некоторых руководителей муниципальных образований к улучшению условий жизни. Не многочисленные предприниматели на селе в основном представители торговли, радеющие в основном за свою прибыль, нежели за возможность влиять на социальное развитие сельских поселений. Фермеры, большинство из которых за счёт выделения КФХ лесосечного фонда до 2008 года банально продавали этот лес на корню, или максимально, распускали его на не обрезную доску, не думали о перспективах стратегического развития собственных территорий и бизнеса. Осознавая всю важность политики государства, Белорецкое местное отделение взяло на себя ответственность за развитие предпринимательства сельских поселений района, а соответственно и их социальной составляющей.  Данные встречи с населением района, молодёжью пройдут во всех сельских советах до конца этого года. Будет сформирован проект программы развития предпринимательства в сельских поселениях Белорецкого района. Фонд социально-экономического развития Белорецкого района и г. Белорецка «Белогорье» возьмёт на себя функции единого маркетингового центра.

Заместитель Председателя Белорецкого МО БРО «Опора России» Дмитрий Коннов,  Генеральный директор торгово-промышленного холдинга «Феникс» в ходе общения с предпринимателями и молодёжью предлагал реальные действия по развитию малых предприятий на территории сельских поселений объединенных в одну экономическую структуру управления:

Развитие политической и экономической ситуации не возможно без воспитания подрастающего поколения, которым через развитие предпринимательских структур в селах и деревнях должны создаваться условия для своего интеллектуального и физического развития. Таким образом, через программы поддержки предпринимательства мы не только динамично начнём развивать бизнес во всех его возможных формах, на территории отдельно взятого села, но и вырастим молодёжь способную думать и работать с пользой для себя и общества.

Сегодня Белорецкое местное отделение «Опоры России» совместно с Советом депутатов муниципального района уже запланировало выезд в оставшиеся двенадцать сельских советов района для того, чтобы поставить конкретные цели в развитие предпринимательства.

Нам нужны не количественные показатели роста СМСП, а его качественные характеристики в социально-экономическом развитие сельских поселений Белорецкого района Республики Башкортостан.


 

назад Источник: Индира Арсланбаева Пресс-служба БРО ОПОРА РОССИИ

Подпишитесь на наши новости