Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Светлана Халфина вошла в штаб Путина по Башкортостану

Новость за 10-02-2012

RSS

Светлана Халфина вошла в штаб Путина по Башкортостану

Член правления федеральной ОПОРЫ Светлана Халфина вошла в штаб поддержки Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Республике Башкортостан.

В состав штаба также вошли Рамиль Бигнов, Лилия Гумерова, Айслу Юнусова, Геннадий Родионов, Сергей Корлыханов и другие уважаемые в республике граждане.

«Решать текущие проблемы в стране нужно через гражданские институты. Такая работа – через тесное взаимодействие с представителями общественности - уже ведется, и мы рассчитываем, она будет продолжена», - отмечает Светлана Халфина.

Светлана Халфина является руководителем местного отделения ОПОРЫ РОССИИ в г. Мелеуз и курирует проект ОПОРЫ по созданию в Республике Башкортостан института омбудсменов по защите прав предпринимателей. По мнению омбудсмена, сегодня бизнес и власть, как никогда, нуждаются в консолидации: «перед страной стоят общие - большие и важные – задачи, решить которые мы можем только совместно. Те, кто не равнодушен к судьбе России, это понимают и определились со своим выбором.

Ведение бизнеса возможно только в условиях стабильных и понятных правил игры в стране». «Мы намерены продолжать диалог с властью - и настаивать на том, чтобы интересы малого и среднего делового сообщества занимали среди приоритетов экономической политики государства ключевое место. ОПОРА РОССИИ делает для этого все возможное, исходя из ресурсов общественной организации. Сегодня требуется более активное участие в этой работе со стороны остальных предпринимателей», - считает представитель ОПОРЫ.

По словам председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслана Кинзикеева, ведомством разработан проект Закона об уполномоченном по правам предпринимателей, сейчас он представлен на согласование в Правительство Башкортостана. Предварительно этот вопрос обсуждался на парламентских слушаниях, где речь шла о преодолении административных барьеров.

— Должность бизнес-омбудсмена необходима как в масштабах России, так и в регионах, — считает Руслан Кинзикеев. – Такой институт существует во всем мире, он способствует более динамичному развитию предпринимательства и защите интересов малого и среднего бизнеса.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости