Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Башкортостан получил награду за высокие достижения в развитии малого бизнеса

Новость за 10-02-2012

RSS

Башкортостан получил награду за высокие достижения в развитии малого бизнеса

Москве состоялось награждение победителей конкурса «Бизнес-Успех» по итогам 2011 года. Республика Башкортостан награждена дипломом в номинации «За высокие достижения в развитии малого бизнеса региона». Награду вручали директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова и президент Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», заместитель председателя Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Борисов.

При подведении итогов конкурса «Бизнес-Успех 2011» учитывались результаты исследования предпринимательского климата, проводимые «ОПОРОЙ России» в 40 регионах страны. Согласно данному рейтингу Башкортостан вошел в десятку лидирующих регионов по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Жюри конкурса, тщательно изучив опыт каждого из регионов в части развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, выбрало среди них три лучших. Наряду с Республикой Башкортостан в их числе были названы Ульяновская область и Краснодарский край, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму.

Напомним, успеху республики на всероссийском конкурсе предшествовала организация в Уфе 28 июня 2011 года итоговой конференции «Бизнес-Успех 2011», в рамках которой прошли круглые столы, семинары и мастер-классы от известных экспертов, специальный тренинг для представителей муниципальных образований по вопросам развития и поддержки малого бизнеса, состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса. Башкортостан оказался лидером среди регионов России по количеству поданных заявок от предпринимателей и муниципальных образований республики. К участию в конкурсе «Бизнес-Успех 2011» Госкомитетом РБ по предпринимательству и туризму было привлечено 256 субъектов малого и среднего бизнеса, 34 муниципалитета представили на рассмотрение конкурсной комиссии свои программы по развитию предпринимательства.

Башкортостан на форуме представляли: заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов, председатель Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, глава администрации ГО город Октябрьский Сергей Молчанов, глава администрации муниципального района Нуримановский район Азамат Нусратуллин, а также представители общественных организаций предпринимательства и бизнес-сообщества республики.

Программа прошедшего в Москве форума состояла из многочисленных мастер-классов и деловых встреч. Хорошим началом стал бизнес-завтрак «Малый бизнес и муниципальная власть», в котором приняли участие Сергей Борисов, Наталья Ларионова и другие официальные лица. Красной нитью на этом мероприятии проходила мысль, что муниципальная власть должна быть максимально заинтересована в развитии малого бизнеса, поскольку предпринимательство способствует прежде всего занятости населения, создает новые рабочие места.

Необходимо отметить, что в рамках конференций «Бизнес-Успех 2011» проводилось уникальное исследование - оценка деятельности муниципалитетов в направлении поддержки малого бизнеса. После тщательного анализа представленных данных были названы семь лучших муниципалитетов по работе с малым бизнесом. В этот рейтинг вошли два муниципальных образования Башкирии - город Октябрьский и Нуримановский район.

Для предпринимателей были организованы интересные встречи с известными и авторитетными бизнес-тренерами. Например, для глав муниципальных образований был подготовлен специальный мастер-класс, на котором представители Сбербанка России, Минэкономразвития РФ выступили с практическими рекомендациями по поддержке малого и среднего бизнеса в муниципалитетах.

Вечером 6 февраля для предпринимателей и гостей форума был организован гала-концерт, на котором состоялось награждение победителей конкурса «Бизнес-Успех» по итогам прошедшего года. Башкортостан вошел в число регионов, получивших престижную награду.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости