Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Пост релиз первого башкирского бизнес-краудсорсинга

Новость за 21-03-2012

RSS

Пост релиз первого башкирского бизнес-краудсорсинга

15 марта в конференц-зале Министерства промышленности прошел первый бизнес-краудсорсинг. БРО ОПОРЫ РОССИИ. На встрече присутствовало более 80 представителей различных сфер бизнеса со всей нашей республики. Предприниматели смогли обозначить наболевшие проблемы, обсудить пути их решения, и просто пообщаться в неформальной обстановке.

В ходе дискуссий было озвучено, что бизнесу по-прежнему не хватает защиты: предприниматели сталкиваются с бюрократическими барьерами, что значительно снижает возможность эффективного развития. Также существует нехватка квалифицированных кадров и проблемы сбыта.

Формат данного мероприятия стал приятным сюрпризом для всех присутствующих. Перед началом дискуссии предпринимателям предоставили возможность рассказать о своем бизнесе. Это помогло участникам мероприятия не только лучше узнать друг друга, но и расширить базу своих деловых контактов.

Одним из важных итогов встречи стало решение провести в ближайшее время подобные встречи в районах нашей республики. И чтобы иметь возможность не только эффективно решать озвученные проблемы, но и поднимать другие, было принято решение создать портал для предпринимателей. В рамках этого портала можно будет не только сообщить о трудностях в той или иной сфере бизнеса, но и предложить свои пути решения или пожаловаться на несанкционированные действия чиновников. Функцией портала будет не только аккумулирование проблем предпринимателей со всей республики, но и освещение этих проблем в СМИ, подключение к их решению всех уровнях власти.

Создание такой уникальной площадки позволит предпринимателям заявлять о своих трудностях, находить соратников по несчастью и вместе идти к намеченной цели – созданию более комфортных условий для ведения бизнеса в нашей республике. Ведь по одиночке невозможно преодолеть те трудности, с которыми приходится сталкиваться сегодняшним бизнесменам.

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости