Подпишитесь на наши новости

Оставьте свой емайл и мы вам будем присылать информацию, связанную с предпринимательством на территории Республики Башкортостан: приглашения на круглые столы, спрашивать ваше мнение по актуальным вопросам и еженедельный дайджест.
*обязательные поля
Close
БРО "ОПОРА РОССИИ" Новости и события В помощь предпринимателю Документы Партнеры Комитеты Местные отделения Контакты Вступить в ОПОРУ РОССИИ

Главная страница  / Новости и события  / Официальные письма, запросы

Достучались до небес. Зубков поручил ОПОРЕ провести мониторинг состояния развития розничной торговли.

Новость за 05-04-2012

RSS

Достучались до небес. Зубков поручил ОПОРЕ провести мониторинг состояния развития розничной торговли.

Затронутая Башкирской ОПОРОЙ проблема размещения объектов нестационарной торговли и противодействие развитию конкуренции со стороны отдельных чиновников нашла отклик на федеральном уровне.

Так, по итогам заседания Рабочей группы по координации работы по реализации Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Зубкова В.А. ОПОРЕ РОССИИ поручено провести мониторинг соблюдения Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" в субъектах России.

 

Цель проведения мониторинга -  оценка состояния и условий развития розничной (стационарной и нестационарной), оптовой, дистанционной торговли, практики взаимодействия поставщиков продукции и торговых сетей.

отдельным пунктом осветить вопрос: есть ли в вашем регионе (или муниципалитете) практика, когда администрация признает стационарный торговый объект нестационарным.

Различия между этими категориями объектов в следующем:

стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения;

нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение

Результаты мониторинга будут представлены Первому заместителю Председателя Правительства РФ Зубкову В.А.

Просим всех предпринимателей республики принять самое активное участие в указанном мониторинге и направить заполненные анкеты в срок до 13 апреля 2012 г. на e-mail: nuriasultan@mail.ru.

 

 

назад Источник:

Подпишитесь на наши новости